Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анапа

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Любимая сестренка со своей дочкой отдохнули в Анапе. Попросили сделать ролик на тему отдыха, чтобы атмосфера была пропитана морем. Решила сделать ролик на задорную песенку гр.Фабрика. Спасибо всем форумчанам, чей материал использовала в работе. Жду ваших отзывов вместе с критикой!

Теги: Лето.Отдых.Море

+19

2

Какая позитивная презентация!!! Что самой на море захотелось! Все понравилось..есть настроение, свой стиль..Из придирочек-мне показалось, что волна слишком активна. ..то есть как фон она много на себя берет)) Я бы поверх слоя добавила еще градиент..чтобы ее смягчить.. или размытие на слое с волной сделать? а еще -вариант-фото сделать крупнее...Вот эти мысли мне пришли в голову, пока смотрела работу! В целом-Понравилось!!!Спасибо!

+1

3

Uzhanka Большое спасибо!

Uzhanka написал(а):

Я бы поверх слоя добавила еще градиент..чтобы ее смягчить.. или размытие на слое с волной сделать?

Очень интересно. Обязательно попробую для себя. Даже в голову не приходило, хотя и стили изучала и видела то, про что Вы написали, но плохо еще владею программой, наверно поэтому и не догадалась. Спасибо за советы!

0

4

2lena3 написал(а):

Любимая сестренка со своей дочкой отдохнули в Анапе. Попросили сделать ролик на тему отдыха, чтобы атмосфера была пропитана морем. Решила сделать ролик на задорную песенку гр.Фабрика.

Счас буду ругаться...

Насчет атмосферы - проблем нету. А теперь сделаем отправной точкой эти слова - "на задорную песенку".
Ну что такое задорная песенка? Ну явно не 30 секунд показа видов вокзала и коек в спальном вагоне?
Что то там прозвучало - "зажигаем!" - в каком месте? Да же когда эта самая Фабрика одним местом крутила - не впечатлило...
Ну а серьезно если - полное не сочетание звукового ряда с визуальным.
Технически вроде все нормально - а вот по настрою - радио с пляжа где то в далеке, а мы сидим и смотрим слайды в красивой обертке...
Ну вот не стыкуется как то это все...

Может торопимся сделать? Может нет идеи? Или Станиславского за спиной... хотя он то как раз и не особенно нужен [взломанный сайт]

+1

5

godcat написал(а):

Счас буду ругаться...

ой [взломанный сайт] 

godcat написал(а):

Ну явно не 30 секунд показа видов вокзала и коек в спальном вагоне?

в эти 30 сек и слов нет только вступление, проигрыш вот и едут к морю, а когда запевают: лазурный берег и т.д.,то уже и коек нет [взломанный сайт] на 1.38 чем не зажигают? а песенка любимая ребенком, поэтому именно ее и использовала...

godcat написал(а):

Что то там прозвучало - "зажигаем!" - в каком месте?

[взломанный сайт]  там же ребенок, для нее поднять дядю на руки и покататься на велосипедах тоже зажечь наверно, других фото на тему зажигаем мне не дали [взломанный сайт] 

godcat написал(а):

Ну а серьезно если - полное не сочетание звукового ряда с визуальным.

ну если серьезно может Вы и правы. Спасибо за разбор.

+1

6

2lena3, мне понравились  использованные Вами стили на 2.10 и 2.30мин. Это Ваше изобретение или готовые стили? Если  готовые - не могли бы Вы ими с нами поделиться? :cool:

Отредактировано veda (09-08-2011 14:46:22)

+1

7

vedaЗдесь Это готовые стили от Petes. Только в одном футаж добавила. а в другом фон поменяла

+1

8

А я тоже готов поспорить с Аркадием!
Когда мы смотрим ролик под иностранную музыку, в которой слов вообще не понимаем, мы миримся с тем, что музыкальный ряд и фото не совпадают, хотя слова могут быть вообще "не из той оперы". В слайд-шоу, я считаю, не должно быть полного совпадения слов и показываемых фото, т.к. это не клип песни, которую демонстрирует артист, а всего лишь демонстрация фото под музыку. В этом ролике ритмичная музыка задает тон настроению, а что за слова там поются - не очень важно, главное про море и отдых,  и синхронизировать их (слова) с каждым кадром не обязательно.
Единственно , что мне бросилось в глаза, так это коричневый оттенок в футаже волны. Там его быть не должно! А чтобы футаж подходил к слайд-шоу просто рекомендую делать их самим. Ведь практически у каждого в фотоаппарате есть режим видеосъемки. Нужно этим пользоваться и снимать небольшие видео-фрагменты, которые потом использовать при монтаже ролика.
Думать о будущей композиции ролика нужно даже не во время съемки, а еще до неё!

+3

9

Бармалей Большущее спасибо! Подписываюсь под каждым Вашим словом, поскольку полностью совпадает с моим мнением. Прям бальзам на рану [взломанный сайт]  По поводу коричневого оттенка волны, сама когда готовую работу посмотрела обратила на нее внимание, что как-то выбивается вот и Uzhanka написала

Uzhanka написал(а):

что волна слишком активна

здесь полностью согласна.

Бармалей написал(а):

А чтобы футаж подходил к слайд-шоу просто рекомендую делать их самим.

И здесь Вы правы, но не всегда так получается, фото дали то уже готовые, да и то половину ребенок щелкал на мыльницу. Конечно презентация всегда выигрывает когда фото профессиональные или хотя бы фотоаппарат получше и снимки покачественней, даи не все обладают худ.вкусом. Большое спасибо!

0

10

Бармалей написал(а):

А я тоже готов поспорить с Аркадием!
Когда мы смотрим ролик под иностранную музыку, в которой слов вообще не понимаем, мы миримся с тем, что музыкальный ряд и фото не совпадают, хотя слова могут быть вообще "не из той оперы". В слайд-шоу, я считаю, не должно быть полного совпадения слов и показываемых фото, т.к. это не клип песни, которую демонстрирует артист, а всего лишь демонстрация фото под музыку. В этом ролике ритмичная музыка задает тон настроению, а что за слова там поются - не очень важно, главное про море и отдых,  и синхронизировать их (слова) с каждым кадром не обязательно.

Технически вроде все нормально - а вот по настрою - радио с пляжа где то в далеке, а мы сидим и смотрим слайды в красивой обертке...

А о чем спорить то собственно? Вот две цитаты - ваша и моя.

А вот об этом -

а всего лишь демонстрация фото под музыку.

поспорить явно можно :yep:
Ну если мы занимаемся именно этим, то чего мы тут вообще собрались? Накидал фоток, прилепил любой музон - и ты в ажуре!
А вот мне кажется что любой из нас, (где то там в душе хотя бы) хочет сделать, не побоюсь это слова - Художественное произведение.
Да, нет - знаний и умений(вещь наживная), ограничены в средствах - как в данном случае - десяток фоток мыльницей и песня по заказу. Понятно что невесело и тяжко, небось еще и время поджимало...
Ну и что? Кто сможет задушить в нас стремление к лучшему? :yep:

0

11

godcat написал(а):

Да, нет - знаний и умений(вещь наживная), ограничены в средствах - как в данном случае - десяток фоток мыльницей и песня по заказу. Понятно что невесело и тяжко, небось еще и время поджимало...

Уж очень грубо на мой взгляд, были бы рядовым участником Вам наверно замечание сделали! Не тяжко и очень весело, а время никто не ограничивал. А на шедевр не претендую,сделано для домашнего просмотра. Я не зарабатываю этим, я экономист. А на форуме  от своей любознательности и желания узнать технические возможности программы.

godcat написал(а):

Ну и что? Кто сможет задушить в нас стремление к лучшему?

Вашими стараниями почти и придушили.

0

12

"Не думать о тексте песни" - ... у каждой "зарубежной" песни есть "нормальный" (грамотный) перевод...неплохо бы, сначало, поинтересоваться, о чем в ней речь, а затем применить к клипу.

0

13

Не могла нормально  зайти вчера на форум, все время "выкидывало" [взломанный сайт]   Работа понравилась - очень энергичная, задорная, позитивная, смотрела с удовольствием, Вам удалось передать настроение главных героев, атмосферу отдыха, моря. Было ощущение, что вместе с ними отправилась в путь, к морю... и отдыхала вместе с ними... Спасибо :cool:  О небольших замечаниях Вам написали- поэтому не буду повторяться.

+1

14

Ролик мне понравился...  но в некоторых моментах движение слайдов должно быть быстрее (это если говорить о сочетании музыки и показа фото)...  Простите, я не понимаю, почему вы обижаетесь на критику?...  Каждый  должен выражать свое мнение непременно, а не только безликие "спасибки"...   ни уничижения, ни грубости в словах godcat нет...  если не будет критики, замечаний, то что мы тут делаем? Я лично всегда рада буду услышать такие слова, т.к. они помогут мне в следующий раз быть более внимательной к каким-то моментам, на которые раньше не обращала внимания...
   Пожалуйста, никогда не обижайтесь на критику и сами критикуйте, если есть за что... чтобы поднять вашу самооценку, скажу, что не смотря на замечания, ваш ролик привлек внимание к себе (судя по отзывам), а это уже говорит о том, что нам было интересно...  Вот так...  Удачи!

0

15

gauss спасибо за Ваше мнение! antoxa.58

antoxa.58 написал(а):

почему вы обижаетесь на критику?

я обижаюсь не на критику... Скажу Вам откровенно я ее ждала. И пост №6 был воспринят адекватно и ответ был в манере автора, но

godcat написал(а):

ограничены в средствах - как в данном случае - десяток фоток мыльницей и песня по заказу. Понятно что невесело и тяжко, небось еще и время поджимало...

это по-моему уже не критика, а что-то другое... Не хочу больше это обсуждать, могу же я иметь и свое мнение на то, как прозвучали определенные слова.

+1

16

2lena3, скачала стили, на 2.10 и 2.30мин.... вставляю фото, а у меня они при просмотре выползают из квадратиков, может есть какой секрет, стили очень красивые..., пробовала подгонять.... ничего не полуается....

0

17

tatashka2009,Lanita большое спасибо за ваше внимание и отзывы.

tatashka2009 написал(а):

выползают из квадратиков

может дело в формате презентации? стили формата 16:9, если Ваша презентация 4:3, то могут быть расхождения, если форматы совпадают, то возможно дело в следующем: в первом стиле, как мне кажется должны быть фото книжной ориентации, а во втором альбомной, если не поможет, то почитайтездесь похожая проблема, может в настройках слоя (где фото) стоит вписать в кадр, а надо выставить заполнить.Попробуйте.

+1

18

Мне все понравилось))) пенся для меня очень даже ассоциируется с отдыхом, летом, солнцем и морем))) Единственное кое где хотелось чтобы фото побыстрей двигались)))

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно