Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Корректирующие слои в ProShow Producer


Корректирующие слои в ProShow Producer

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Сегодня мы поговорим о корректирующих слоях.
Корректирующий слой очень помогает в работе, когда необходимо в режиме одного слайда изменять множество параметров - размытие, цвет, прозрачность, контраст, резкость и т.д....не затрагивая само изображение. Я подготовила демонстрационный ролик и проект работы. Вы можете увидеть что все эффекты - вспышки, вращающиеся лучи света, меняющие цвет лучи на горизонте, размытие и смена цветов фотографий, достигнуты исключительно с помощью корректирующих слоев. Работаем во вкладках - Эффект - Эффект коррекции. Слой добавляется кликом на значок + , в выпавшем окне Вы выбираете тип корректирующего слоя. Когда откроете проект подробно посмотрите все изменения, которые я проделала с изображениями при помощи корректирующих слоев.

Теги: корректирующие слои, проект

+63

2

Катя, у тебя всегда настолько понятные, буквально"разжеванные " уроки и примеры, что не "проглотить" их может только ну, совсем уж... (я никого не хочу обидеть, понятно, что если человек только-только начал знакомиться с программой для него это пока будет трудновато...). Кое-что присмотрела и для себя, вроде бы простые ходы, а додуматься не получилось... спасибо [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

3

gauss написал(а):

если человек только-только начал знакомиться с программой для него это пока будет трудновато

Оленька, здесь все очень просто. Слой помещаем НАД изображением и начинаем над ним "издеваться" - делаем все что душе угодно...главное понять что ВСЕ изменения с этим слоем автоматически ложатся на фотографию. И еще...мы можем применить несколько корректирующих слоев друг над другом к одной фотографии

+2

4

Отличный урок, Катюша! Тоже долго не могла понять работу корректирующих слоев...В приниципе-этот слой-своеобразный фильтр, который накладывается на нижний слой , изменяя его....примеров может быть сколько угодно! как подсказывает фантазия! Спасибо! Очень нужный урок!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

5

Такай написал(а):

Порой неудобно даже вопросы задавать - могут , действительно, показаться глупыми.

А вот это зря...Форум создан для тех кто учится, а не для тех, кто виртуозно владеет всеми приемами программы, хотя на мой взгляд, это в ПРИНЦИПЕ не возможно. Поэтому для кого-то это глупые вопросы, а для тех, кто начинает - очень заумные. Не надо бояться спрашивать. Мы именно для этого здесь собрались

+1

6

Доброе утро [взломанный сайт]
Выдалась спокойная минутка села за обучение, но не идёт как надо... Градиент не вращается , хотя все значения  выставила.

Отредактировано lena_K (01-08-2011 09:23:56)

0

7

lena_K, зайдите Слои\Параметры слоёв и во вкладке Тип маски, поставьте Полутоновый

+2

8

bulavka написал(а):

lena_K, зайдите Слои\Параметры слоёв и во вкладке Тип маски, поставьте Полутоновый

Нет, в проекте по другому.

+1

9

godcat написал(а):

Слои\Параметры слоёв и во вкладке Тип маски, поставьте Полутоновый

Спасибо огромное, в параметрах поставила полутоновый корректирующий слой, теперь всё в порядке . Какая я невнимательная, надо исправляться :blush:

0

10

Тогда у меня такой вопрос ( не знаю уместен ли он в этой теме) Освоила прием с  прозрачной рамкой (как у Катерины) Делала ролик для внука. Порадовалась, что все получилось. А при выводе в видеофайл получилось вот что:в форматах EXE  и Flesh все нормально,прозрачная рамка ложится на фотографию, а в форматах HD и DVD рамка получается почему-то не прозрачной, а черного сплошного цвета.Переделывала, убирала слой, снова вставляла - опять записывала - одно  и то же. Жалко убирать из проекта этот прием. Может все элементарно просто , а я додумать не могу??)))

0

11

Такай
Первое, что приходит на ум, это то, что у Вас установлена не последняя версия программы, и имеет место не исправленный глюк программы при выводе в видеофайлы.

0

12

Спасибо за оперативность. Но проблем с выводом не было ни разу. Версия последняя стоит. Выводит все нормально - кроме этой рамочки))))

0

13

Такай написал(а):

Выводит все нормально - кроме этой рамочки))))

Тогда ждем Екатерину, что она скажет...
А Вы на всякий случай сделайте мини-проект с этим проблемным слайдом, запакуйте и выложите на его файлообменник,  а сюда киньте ссылку, т.к. скорее всего Екатерина все равно его попросит :)

0

14

1. Почитайте сначала тут - как правильно сохранить презентацию.
2. На всякий случай сделайте копию Вашего проекта в другую папку.
3. Потом зайдите в свою презентацию и удалите все слайды, кроме тех, которые вызывают проблемы.
4. Сохраните проект в другой папке, но не в той из которой открывали проект и куда делали копию!
5. Туда же соберите все файлы, вошедшие в мини-проект, как написано в п.1
6. Делаете архив этой папки с помощью программы архиватора, например winzip.exe или winrar.exe.
7. Выкладываете архив на narod.yandex.ru
8. Копируете ссылку на скачивание файла и выкладываете на форум.

+1

15

Катерина! у меня не получается скачать проект. "Архив поврежден или имеет неизвестный формат". Это только у меня? Очень хочется посмотреть работу в проекте!

0

16

Да, я сейчас только поняла, что нет четкости  и вообще все плохо!!(((( а, сначала обрадовалась, что поняла, что такое корректирующий слой.... Нужно будет переделать! наверное, все дело в  выборе картинки.(((((
переделала... но,  опять нет четкости изображения, в программе смотрится нормально, а, когда загрузила на Ютуб - четкость пропала!  и хотелось бы, чтобы у фото цвета были разные и еще:  как задержать кадр на несколько секунд в центре?

Отредактировано butterfly (02-08-2011 21:30:38)

0

17

butterfly написал(а):

но,  опять нет четкости изображения, в программе смотрится нормально, а, когда загрузила на Ютуб - четкость пропала!

Похоже вы ролик вывели из Продюссера с очень слабыми параметрами, отсюда и картинка не четкая...

0

18

Аркадий, пробовала несколько раз - всё то же! видимо, у меня что-то с компом :dontknow:
Ура, получилось скачать проект, но только с помощью Explorer, сначала я пыталась скачать Opera, хотя раньше с ней проблем не было.

0

19

Вот попробовала повторить данный урок.

Катя, у меня несколько вопросов:
1-Можно ли сделать так, чтоб кор. слой действовал только на один нижний слой, а остальные, которые так же находятся под кор. слоем, не задействовались?
2-Не получается нормальный угловой градиент. У вас он плавный, без резких углов  у меня же выходит вот такой. Мучилась долго, потом плюнула, и решила сохранить на будущее себе в градиентах ваш плавный. Но все таки интересно, почему так получается, а точнее, не получается  :dontknow:
3-Почему-то именно в этом уроке у меня возникла проблема с ключевыми кадрами. Точнее она и раньше была, но здесь проявилась более наглядно. Вот например у меня их 4, все по масштабу одинаковые. Но как только я меняю размер, к примеру, у 2го кк, все остальные тоже изменяются, хотя я их не трогала. И подобная ситуация не только с масштабом, но и с другими параметрами. И приходится вручную все опять восстанавливать. Это не большая проблема, когда ключевых кадров мало, но когда их штук десять, и меняешь не только масштаб, но и панорамирование с вращением, это ужас ужасный. Может что-то в настройках можно установить, чтобы кк не сбивались?

Спасибище за очередной мастер-класс, много для себя нового узнала.

+5

20

Mona написал(а):

Но как только я меняю размер, к примеру, у 2го кк, все остальные тоже изменяются

Настя, а ты размыкаешь "замочек" на тех параметрах, в том КК  с которым работаешь?

0

21

хм.. Какой замочек, на масштабе который?

0

22

Ну, если ты меняешь масштаб, то там, сразу меняется цвет и ты вручную меняешь нужный тебе параметр, а в остальных КК они меняться не должны
на каждом параметре есть такие сининькие блоки - это автоматическое изменение всех параметров, когда ты размыкаешь "замочек" цвет меняется на зеленый, т.е. ручная настройка выбранного КК.

+1

23

Mona написал(а):

У вас он плавный, без резких углов

Настя, сравни настройки градиентов и увидишь ответ на свой вопрос))) плавный - начинается белым цветом и заканчивается белым

0

24

Mona написал(а):

Но как только я меняю размер, к примеру, у 2го кк, все остальные тоже изменяются, хотя я их не трогала

у меня сейчас нет доступа к продюсеру, попробую на словах.. с правой стороны около боксов (масштаб, вращение...) есть прямоугольник, вот когда он зелёный, то все настройки сбиваются, надо щёлкнуть по нему, чтобы стал синим

+1

25

А, я поняла какой прямоугольник! То есть прежде чем изменять параметр, надо сначала на него нажать или после? Ой, спасибо огромное! А я все думала, для чего же нужны эти прямоугольнички..

0

26

Настя, сравни настройки
градиентов и увидишь ответ на
свой вопрос)))

так.. RGB на HSV надо поменять? :)

0

27

Mona
нет))))

+2

28

Mona написал(а):

хм.. Какой замочек, на масштабе который?

Замочек размыкается вот этот. То есть один клик - он открывается, и ты можешь выставить разные числовые значения на позиции масштаба Х и У.  Если замочек соединен, показатели будут одинаковые.

http://s49.radikal.ru/i123/1108/c0/b39483bbb262.jpg

0

29

Mona
Настенька, я посмотрела твою работу. У тебя ошибка на 01. 01, у тебя корректирующий слой цветовой применен и к фону, а у меня в уроке к нижнему слою применен КС с размытием. Или ты так задумала? В остальном все здОрово, так как сделала новые варианты. 

Mona написал(а):

1-Можно ли сделать так, чтоб кор. слой действовал только на один нижний слой, а остальные, которые так же находятся под кор. слоем, не задействовались?

Я не совсем поняла вопрос? Если можно покажи скрин [взломанный сайт]

0

30

Подскажите как сделать движение рамки.

0


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Корректирующие слои в ProShow Producer


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно