Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Видео урок Ключевые кадры. ProShow Producer


Видео урок Ключевые кадры. ProShow Producer

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Мой первый видео урок, так что :tomato:

Теги: ProShow Producer, KaterinaArt, ключевые кадры, видео урок

+36

2

смаглючка написал(а):

Мы в основном и *тормозим* на этих ключевых кадрах.

Я только описала принцип работы ключевых кадров, в следующем уроке (практическом) - все рассмотрим более подробно

+2

3

Спасибо большое!! Основную мысль вы действительно донесли и открыли много нового. Я до этого конечно же как и многие методом тыка ключевые кадры раставляла, применяя к ним в основном масштабирование, вращение... а сейчас прям несколько мыслей появилось, как что-то щелкнуло в голове после вашего урока!!! Оказывается так много можно сделать с их помощью!!! Еще раз спасибо! будем учиться!!! :writing:

0

4

Доброй ночи, Екатерина. Изучаю Ваш урок, при этом сразу повторяю все действия. Первая проблема была такая, не знала откуда беруться ключевые кадры 2,3 и т.д. На минуте 6 урока узнала ответ. Работая дальше с 3 и 4 ключ.кадрами, не могу на 4 кадре установить значение Y. Меняю Х сразу же меняется и на такое же значение Y. Вот и остановилась на 8 мин. урока. Подскажите пожалуйста, что надо сделать. Спасибо.

0

5

Спасибо с ключами разобрались. А как теперь добиться эффекта "сварачивания фото". как это показано с ключом 4.У меня не получается отдельно настроить значение Х и Y.
Большое спасибо за ответ.

0

6

Ответ нашла. Чтоб маштаб Х и Y работали отдено, нужно нажать справа от них по значку "заблокировать изменение маштаба". И тогда маштаб Х и Y работают отдено. Извените, что побеспокоила.  :angry: Мне очень стыдно.

Отредактировано НаТа (10-06-2011 01:27:59)

0

7

Катюша, спасибо огромное за уроки. Вот начала осваивать ключи. Конечно коряво, но буду дальше учиться, я ведь сама этого хочу. Вот мой результат
http://static.video.yandex.ru/lite/sunehri/954a2vgy7t.2317/

0

8

Suneri написал(а):

Вот мой результат

Молодец что пробуете...когда сжимается по оси Y фотография сделайте расстояние между ключами чуть больше (время дайте этому движению), а вот когда сжалась до 0 здесь время прохождения должно быть меньше, а то зависает на этом моменте изображение

0

9

admin написал(а):

а то зависает на этом моменте изображение

ага, я еще не могу разобраться в модификаторах. Вижу, что фото быстро сворачивается и исчезает.
Спасибо, катюша, за подсказки, буду еще пробовать. :love:

0

10

Как сложны для моего понимания ключевые кадры. Пол дня просидела, чтобы добиться эффекта, похожего на сжатие фото
Вот так то так  :confused:

качество фото ухудшилось

+1

11

Suneri написал(а):

Как сложны для моего понимания ключевые кадры.

Соберите проект , загрузите на файловый обменник и дайте пожалуйста ссылку на скачивание. Я посмотрю. У Вас ошибка остается...при сжатии, фото пропадает и доли секунды его нет, а оно должно сразу раскрываться

+1

12

admin написал(а):

Соберите проект

o.O это как???

0

13

Абалдеть! Я только после этого Вашего урока узнала, что в PSP, как и в фотошопе, есть функция возврата к предыдущему шагу  :huh:  До этого мучалась и вручную все возращала, кулёма  :D

0

14

Suneri написал(а):

это как???

Вот здесь все подробно показано как это сделать. Посмотрите.

Как собрать проект

0

15

Катюш, извините за задержку, инет тормозит. надеюсь все правильно сделала http://depositfiles.com/files/c43qx1tmt

0

16

http://narod.ru/disk/17709653001/мой проект.rar.html вот.
Катюш, я тут столько постов написала, вы уж удалите лишнее

0

17

Suneri написал(а):

вот.

Открыла Ваш проект...Надо сказать удивили. Я настраивала ключевые кадры для разворота вручную. Вы самостоятельно нашли интересное решение и применили к ключу 4-5 модификатор по оси Х. Молодец! Ошибка в значении, надо выставить вместо 6 показатель 4 и расстояние (время движения) между 4 и 5 ключом сделать меньше. В остальном ОТЛИЧНО поработали! Рекомендую всем, кто изучает ключевые кадры, скачать проект у Suneri, который она выложила выше и сравнить показатели и позиции в двух вариантах

Исправленный проект

+3

18

Катя, смотри тут

0

19

здравствуйте, а как сделать что бы задний фон двигался быстрее при этом слайд у меня 54 сек

0

20

пашушара написал(а):

здравствуйте, а как сделать что бы задний фон двигался быстрее при этом слайд у меня 54 сек

Если у Вас фон это видео, то установить скорость более 100 процентов, если картинка, то движение настраивается с помощью функции Pan или Zoom

0

21

Да,очень интересно-теперь более понятно стало с ключевыми кадрами,конечно надо еще не раз просмотреть,но понятно вот только была ваша программа на русском,а то читаешь по интуиции(не знание языка...)но понятно все,спасибо ,каждый раз столько возможностей оказывается...спасибо вам за терпение к нам новичкам.

0

22

Катерина, большое спасибо за урок! Очень долго смотрела,закрепляла. К моему великому стыду узнала,что м.б. много ключевых кадров. Осталась одна проблема с фиксацией между кадрами,не разберусь, куда нажимать.Все время слетали настройки. Сохранила проект, буду признательна за Ваши советы   
Проект

Ссылка

Отредактировано Маринчик-62 (17-07-2013 02:03:23)

0

23

Огромное спасибо за урок, Катерина! Все четко, ясно и понятно. Вроде, получилось. Только с изменением цвета не разобралась. И не могу понять, как и Марина, фиксацию кадров. Наверное в 5 версии по- другому. Но ничего не слетало. Вставало все сразу.Вот что получилось.

0

24

Добрый вечер, Катерина! Я от ваших роликов без ума!У меня проблема с ключевыми кадрами, по вашему уроку вроде бы разобралась чуть-чуть. С цветом не могу понять:в окне "эффекты" всё показывается правильно, нажимаю ОК, проигрываю в основном окне, цвет не меняется.Не пойму в чём дело, уже всё перепробовала. У меня 5 версия.И когда фотография уходит, почему то прозрачная делается. Подскажите, что я делаю не правильно.Благодарю вас, Катя, за такой хороший урок!

Отредактировано Nikol8 (06-03-2014 12:03:42)

0

25

Nikol8

Я не могу посмотреть видео :dontknow: откройте пожалуйста доступ

http://s8.uploads.ru/t/FcnU2.jpg

0

26

Я открыла урок. Извините, пожалуйста, закрыла не подумавши.Впредь буду внимательней. Так жду Ваших замечаний.
Катерина, я по вашим проектам изучала работу с масками. Жду замечаний и критики! С Уважением, Татьяна.

Отредактировано Nikol8 (06-03-2014 18:21:06)

+1

27

Спасибо за урок.   Подскажите как добиться, чтобы на экране при редактировании КК было два окошка с о параметрами для КК1 и КК2. У меня выходят все параметры для КК1, и две картинки начальное и конечно состояние. Пробовала в меню Вид настроить, не получилось. У меня 6 версия программы. Заранее спасибо.

Отредактировано Marishka20005 (29-03-2014 18:08:21)

0

28

Marishka20005
Попробуйте сменить вид с помощью кнопок, который я выделила красным прямоугольником. А если вы хотите совсем так, как в учебном ролике, то это было в 4 версии программы. В 5 и 6 версиях сделано на мой взгляд удобнее.

Скрин

http://s9.uploads.ru/t/UHk0r.jpg

0


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Видео урок Ключевые кадры. ProShow Producer


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно