Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Ещё один вариант стиля Плетёнка


Ещё один вариант стиля Плетёнка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Поздравляю всех с наступившим Новым 2014 годом!

Спасибо Светлане за идею создания стиля Плетёнки, а Эрику за видеоматериал.

Предлагаю свой вариант, который не требует какого–либо редактирования масок после установки в прошоу, так как стиль слоя Обводка в полной мере обеспечивает разграничение между полосами плетёнки.

Свернутый текст

http://s6.uploads.ru/t/Jprt7.jpg
http://s7.uploads.ru/t/bGspl.jpg

Проект + PSD
Можно не делать слои - обводки, а стиль придать сразу слою – маске и использовать эту маску как полутоновую.
Только из–за прозрачности в слоях с тенью будет виден нижний слой. И если этот слой будет отличный от черного цвета, то будет некрасиво.
Прозрачная маска + обводка убирают этот дефект.
Слои внизу добавлены только для наглядности.

Впрочем, у вас могут быть свои оригинальные варианты.

+53

2

от Людмилы,
спасибо большое. Я тоже хотела попробовать усовершенствовать этот стиль, но конечно же все времени не хватает. Скачала Ваш вариант, попробую разобраться, пока по табличке что-то не очень поняла.

+1

3

Людмила, очень хорошее, нет, отличное оформление урока в скринах. Я, например, всегда лучше усваиваю и воспринимаю именно текстовый материал :dontknow: , тем более, что дело касается работы в фотошопе, в котором я не особо сильна. Спасибо. Ссылку на урок размещаю в "Каталоге уроков по ProShow Producer"

+1

4

от Людмилы

Людмила, спасибо! Отличная идея со слоем-обводкой! Вот этого звена мне как раз не хватало!

+1

5

Большое спасибо всем за отзывы и благодарности.

Думаю, эта информация лишней не будет.

http://s6.uploads.ru/t/yNozU.jpg

Отредактировано от Людмилы (03-01-2014 11:18:08)

+1

6

от Людмилы
Людмила спасибо большое и Вам за то что делитесь своими решениями. Все получилось идеально :cool:

+1

7

от Людмилы

Людмила, еще раз спасибо за идею со слоем-обводкой! Взяла из вашего PSD-файла одну полоску-маску и к ней обводку, без привязки к координатам, и попробовала сделать плетенку непрямоугольной конфигурации. Людмила, у меня вопрос к вам. Во втором слайде я взяла яркий фон и обводка с тенями на нем потерялись. Обводку я сделала дополнительно уже в самой ПроШоу, а вот тени хотела сделать ярче и жестче в ФШ, но так и не смогла, не сообразила как. Вы не могли бы дать скрин, как в ФШ сделать тень к обводке?

+6

8

Вирта написал(а):

Во втором слайде я взяла яркий фон и обводка с тенями на нем потерялись.

Оля!
Это произошло от того, что для тени был взят темный цвет, да плюс размытие (обычно 75%).
Скажем так - условная мнимая объемность.
Когда этот размытый участок тени попал на зеленый цвет, то он просто растворился в нём.
И мы увидели только очертание границ.

Стиль Плетенка подходит не ко всем фонам.
Для него хороши однотонные фоны и лучше светлые, чтоб тень не терялась.

В PSD Вы можете посмотреть какие параметры были применены к тени.
Поиграйте с прозрачностью, но это вряд ли решит проблему.

Отредактировано от Людмилы (11-01-2014 18:32:35)

0


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Ещё один вариант стиля Плетёнка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно