Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Анимация в Adobe Photoshop » Анимация глиттерами


Анимация глиттерами

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Теги: урок Adobe Photoshop

+10

2

Таким способом можно залить обсолютно любое выделение, то есть не только фигуру, а взять картинку, фото продублировать его дважды, сделать на нем выделение и залить глиттером любого цвета.
Например вот так.
http://s52.radikal.ru/i138/1108/44/ed4db246f600.gif

Разнообразные глиттеры можно скачать в интернете, благо есть из чего выбрать)) Например тут

+2

3

Олька написал(а):

Пиши если будут вопросы

Хорошо, если что не получится, обязательно напишу. Только что скачала глиттеры.

+1

4

Оксан с радикала для анимации надо вставлять вторую ссылочку.
Ты молодец все у тебя получилось)) быстро усвоила урок)))

0

5

Вот что у меня получилось.

+2

6

sibilla отлично получилось, ромашки сразу ожили))) только вторую ссылочку в следующий раз вставляйте (для показа анимации) :cool:

0

7

Олька спасибо за урок!
Начала по первому скрину делать, не получилось, пишет: импорт видеокадров в слои не доступен для 64-разрядной версии, используйте 32-разрядную.
По логике, мне нужно переустановить другую прогу, да?
Спасибо Олька!!!

0

8

Кристин.ка написал(а):

импорт видеокадров в слои не доступен для 64-разрядной версии, используйте 32-разрядную.
По логике, мне нужно переустановить другую прогу, да?

ой, Кристин я в этом плохо разбираюсь(( надо тебе у наших мужчин спросить))) а то я тебе сейчас насоветую... :crazyfun:

0

9

Вот выдержка из статьи, может то что нужно -

Любопытно, что некоторые пользователи обнаружили "лазейку" для импорта анимационных файлов в Photoshop более ранних версий и уже использовали ее. Чтобы открыть анимационный GIF, скажем, в Adobe Photoshop CS3, можно выполнить команду "Файл > Импортировать > Кадры видео в слои" (File > Import > Video Frames to Layers). При этом в открывшемся диалоговом окне вы не увидите нужного файла, поскольку данная команда предполагается, что будут импортироваться только видеофайлы. Тем не менее, если в поле для имени файла название прописать вручную, например, animation.gif, программа сможет импортировать анимацию. В результате этих действий файл будет разложен на слои, как и в случае с CS5. Но есть и небольшая ложка дегтя - файлы, открытые таким способом, не будут содержать сведения о прозрачности фона - его заменит белый цвет.

Если же в Photoshop CS5 открыть анимированный файл GIF командой "Файл > Открыть" (File > Open), информация о прозрачных участках в кадрах GIF-анимации при разложении на слои будет учтена. В более ранних версиях редактора, при обычном открытии анимационного файла GIF, пользователи получали лишь статическое изображение первого кадра клипа.

Кстати оттуда же -

На платформе Windows можно установить сразу две версии программы - 64- и 32-бит

Отредактировано godcat (23-11-2011 22:41:19)

0

10

Помогите пожалуйста!!!!!Я  попыталась,всё сделать как в этом уроке сказано...Но у меня не получилось,,у меня Adobe  Photoshop CS3,я заношу глиттер,и у меня не открывается два слоя....Стоит замочек на одном и всё!!!!Может что-то надо в этот шоп дополнительное загружать....Вчера сидела с этим разбиралась до двух ночи,,и всё напрасно...а так хочется научится.....заранее спасибо

0

11

милениум
без паники)))
Давайте, уточним: у вас установлен Quick Time?? если нет, то установите и попробуйте опять открыть глиттер в Фотошопе. Скачать можно с официального сайта Apple Кликай

0

12

он у меня на столе установлен!!!или в фотошоп нужно установить...Просто мне скачали и фотошоп,и Quick Time....Спасибо...жду ответа))

0

13

Нет, в фотошоп его не надо устанавливать, он просто должен быть в программах компьютера.
А может вы не правильно скачали сам глиттер?? он у вас в каком формате? должен быть в gif... просто вы описываете тот вариант, когда в фотошоп вставляется простое изображение jpeg

0

14

вы знаете,я вообще в этом деле новичок...и пока многое не понимаю...У вас есть уроки,но я не понимаю с какого начать учиться.....И вот допустим я сделаю глиттером рисунок,и как его потом в программу прошоу внедрить....Так же увидела у вас есть уроки с со стилями в фотошопе,допустим я его сделаю,а как же мне его опять вставить в прошоу...Направьте меня по нужному направлению пожалуйста...спасибо

я посмотрела,у меня гив
Так же у меня не получается я нахожу папку с глиттером,открываю её,она появляется в самом верху,после слов папка...А окно само пустое,грузить нечего...Я набираю звёздочку,и грузить...ничего не выходит...
Я глиттер открываю  загружаю при помощи фаил-открыть..

0

15

милениум написал(а):

И вот допустим я сделаю глиттером рисунок,и как его потом в программу прошоу внедрить....Так же увидела у вас есть уроки с со стилями в фотошопе,допустим я его сделаю,а как же мне его опять вставить в прошоу...

так, точно также как и все остальные картинки. Они ниче м не будут отличаться о тех, что вы возьмете в интернете или сами сфотографируете. Программа ПроШоу принимает гиф файлы, думаю вы видели работы наших форумчан с использованием гиф анимации?!
С чего начать фотошоп?! я не знаю, что вы умеете, но напишу свой опыт: начала с извлечения объекта с фона, при помощи разных способов и инструментов, потом переносила их на другой фон и пыталась создать что-то навроде коллажа, затем помучала шаблоны под фото, вставляя лица друзей, затем начала разбираться со скраповыми наборами и тут паралелльно изучила добавление теней к объекту, затем легкая анимация, и создание своих отрисовок... вот собственно и все.

милениум написал(а):

Я глиттер открываю  загружаю при помощи фаил-открыть...

Глиттер надо открывать так: Для начала сохраним глиттер в фотошопе, чтобы потом просто залить им нужную картинку.
Идем Файл - Импортировать - Кадры видео в слои

0

16

Сначала я именно открывала,как вы пишите...не получилось,затем сделала через открыть...Незнаю пытаюсь,но ничего не выходит
выбранный мной глиттер должен на столе отдельно лежать,или его с папки надо доставать...просто  может я что-то неправильно делаю?
И как я понимаю,глиттер должен автоматом делится,но у меня замочек.
И ещё вопрос,глиттер на столе лежит,или его весь загружают в фотошоп....Спасибо

0

17

Сам глиттер в фотошоп не загружают, его загружают туда именно так как показано в уроке по слоям сохраняя как рисунок. Глиттер состоит из трех слоев. Попробуйте скачать глиттер отсюда Кликай Где лежит у вас глиттер обсолютно нет разницы, толи в папке, толи на рабочем столе... открывать его можно именно импортированием и преобразованием в слои. У вас третий фотошоп... я сейчас почитаю,ч то по нему пишут... просто помню у меня изначально в третьем фотошопе не сохранялась картинка в гифе... я там какие-то файлы переустанавливала.... может быть в этом проблема...

0

18

спасибо....Я разобралась,просто я вводила звёздочку в скобках...А надо было просто  звёздочку...И открылись все слои....А теперь помогите мне вот с чем...  Потом вы пишите"Теперь приступим непосредственно к заливанию фигуры глиттером. Создаем новый документ допустим 500х500 пикселов и рисуем на нем любую фигуру из наших запасов."  а как его создают,куда заходят...Спасибо...

0

19

В фотошопе уже есть стандартный набор фигур, также вы можете скачать наборы с фигурами и вставить их в Фотошоп через управление библиотеками... сейчас скрины покажу.
Скачать фигуры можно, например тут Кликай

0

20

Как загрузить фигуры в Фотошоп.
http://s018.radikal.ru/i503/1202/a8/b70b21a4bcbbt.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1202/f5/7d3f902c71det.jpg
http://s017.radikal.ru/i424/1202/21/99c390494294t.jpg

0

21

А для какого фотошопа вы описываете действия...у меня 3-тий...теперь пытаюсь создать документ,и опять не получается,не могу понять в какой паке искать документ
спасибо,а как мне с этой папки вытащить ресунок,и залить его глиттером..спасибо за помощь

0

22

милениум написал(а):

А для какого фотошопа вы описываете действия...у меня 3-тий...теперь пытаюсь создать документ,и опять не получается,не могу понять в какой паке искать документ

У всех фотошопов набор инструментов да и интерфейс практически одинаков...
Чтобы создать новый документ надо идти Файл - Создать и там вводить параметры документа например, 500х500 как у меня в уроке.

милениум написал(а):

спасибо,а как мне с этой папки вытащить ресунок,и залить его глиттером..спасибо за помощь

Идите по скринам в уроке... там вроде все понятно написано... Выбираете на панеле инструментов Фигура и на верхней панеле нажав на стрелочку выбираете ранее закачанную фигуру.

0

23

а стили,по такой же форме примерно загружаются??

0

24

милениум написал(а):

а стили,по такой же форме примерно загружаются??

Да... и стили, и кисти, и градиенты... все загружается через управлением наборами, или может называтся библиотека :yep:

0

25

Спасибо,вы очень помогаете...Может мне потом легче будет,я просто пока много незнаю...

0

26

милениум написал(а):

Спасибо,вы очень помогаете...Может мне потом легче будет,я просто пока много незнаю...

Все нормально))) конечно сложно сразу все понять в фотошопе, сама такая была)) Удачи! А легче конечно будет, когда сделаете первые работы)))

0

27

я пока эту не доделала...вы описываете в кратце,а для таких как я надо разжовывать....Поэтому я ещё не сделала...теперь пытаюсь вытащить рисунок...спасибо

0

28

Олька, подскажите, пожалуйста! Все выполнила по уроку, все получалось пока не дошла до окна анимации....как расставить кадры в окно анимации, уменя они не перетаскиваются.?????

0

29

Они не перетаскиваются... сейчас минуту сделаю скрины...

0

30

милениум написал(а):

спасибо Олька!!!!Попробую снова и напишу получилось ли у меня!!!Спасибо вам огромное!!!

Жду результата)) у меня уже просто принципом стало научить вас работать в фотошопе)) и поверьте вы не одна такая.... многие просто не знают, что там да как... но не все задают вопросы...  Я конечно иногда удивляюсь таким вопросам... просто потому, что для меня это уже само собой разумеющееся... я училась сама методом тыка.. поэтому понимаю КАК это сложно... и именно из-за этого страюсь помочь всем тем, кто впервые столкнулся с фотошопом!!!!

0


Вы здесь » Art-Slide » Анимация в Adobe Photoshop » Анимация глиттерами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно