Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Работа форума ProShow Producer » Информация по работе форума. Дополнение к Правилам.


Информация по работе форума. Дополнение к Правилам.

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

Уважаемые участники форума!

Чтобы избежать дальнейших конфликтных ситуаций, выносятся дополнительные пункты к Правилам общения на форуме

Для обеих сторон (админ состава и участников) устанавливаются жесткие рамки при написании комментариев

1) Любая критика работ должна быть конструктивной.
   НЕ конструктивная критика ( “не понравилось, не интересно, мне не понравилось это и это” и так далее…) как и  Бессмысленные комментарии типа “Вау, Класс, Супер”   будут незамедлительно  удаляться,  а  автору такого комментария будет выносится предупреждение.   
После 3 предупреждений - бан на 3 месяца

2) Если есть что сказать - пИшете конкретно ЧТО надо на ваш взгляд изменить

3) Если сказать нЕчего - проходите мимо или ставите значок + или - рядом с аватаркой, в выпавшем окне вы можете оставить комментарий любого характера (спасибо, красиво или более емко)...Вот так

http://s1.uploads.ru/t/HmkqM.jpg

http://s1.uploads.ru/t/thgHv.jpg

4) Комментарии Вау, класс, супер будут удаляться, а участнику будет выносится предупреждение. После 3 предупреждений - бан на 3 месяца

5) Любой конфликт на форуме будет пресекаться баном сроком на 1 год. Далее при повторении аналогичной ситуации НАВСЕГДА

6) Все выяснения отношений - в ЛС или прочими способами (эл.почта, Skype и т.д.)

7) Сарказм при комментировании НЕ допускается. Демонстрацию остроумия и острословия приберегаем для дома для друзей

8) Для некоторых разделов форума устанавливаются дополнительные правила, которые отображаются при просмотре главной страницы форума под наименованием раздела, а также они продублированы в теме "Правила раздела...", которая находится вверху тем в разделе в с пометкой "Важно: Закрыта". Нарушение этих правил влечет за собой Предупреждение.
После получения третьего предупреждения за любое нарушение следует блокировка аккаунта сроком на 3 месяца.

http://s1.uploads.ru/t/4uclR.png

http://s1.uploads.ru/t/tPzak.png

9) Намеренное или НЕ намеренное разжигание конфликтов, троллинг, а так же НЕ адекватное реагирование на критику и замечания будут пресекаться баном сроком на 1 год.

Тро́ллинг (от англ. trolling — «ловля рыбы на блесну») — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуальной коммуникации

Эти правила одинаково будут работать для обеих сторон. По вопросу спорных ситуаций обращаемся в личку к администрации формуа

+23

2

Демократии настал конец,но как говорят-правила не обсуждаются,а выполняются,значит будем выполнять до первой ошибки,после чего уже поздно будет о чём-то рассуждать....
Свобода слова и творчества - это важные ценности, они, как и свобода вообще, неотъемлемы,в этом была вся огромнейшая ценность данного форума,другого такого форума было очень трудно найти,не имею ввиду конфликтные ситуации,их здесь итак не было как таковых.

Отредактировано vladvlad (17-10-2012 17:53:37)

+5

3

vladvlad написал(а):

Демократии настал конец

Демократия - это осознанная необходимость. Для всякого Бла-бла конец настал окончательный, а для творческой работы открываются новые горизонты!

+3

4

Бармалей написал(а):

Репутация:   [+1618/-7] 
Позитив: [+292/-9]

А что значит -7 и  -9

Отредактировано ежка (17-10-2012 18:42:03)

0

5

ежка написал(а):

А что значит -7 и  -9

Лена это значит что кто-то Вячеславу поставил 7 минусов, а Вячеслав поставили 9 минусов кому-то...
Кликнув по слову Репутация вы попадете на страничку где прописаны все оценки и темы в которых они ставились... кликнув на тему вы попадете именно на то сообщение которому была выставлена оценка... тоже самое увидите и когда нажмете на слово Позитив.
Репутация - это когда вам выставляются плюсы и минусы
Позитив - это выставленные вам плюсы и минусы

Отредактировано Олька (17-10-2012 18:46:56)

+1

6

ежка
Репутация - это показатель отношения к Вам остальных участников- то есть количество положительных эмоций к Вам испытали 136 человек (в графе+ 136) Отрицательных  - 0 Минусов у Вас нет
Позитив - это показатель Вашего отношения к другим участникам форума количество положительных эмоций у вас составило 585, (+585) отрицательных эмоций 1 (-1)

+1

7

Я прошу прощения, что высказываю свою точку зрения-так как я тут новичок и многие из Вас подумают о том, что и права у меня на это нет особого! Но мнение есть и я напишу его со своей колокольни!
Читая данную тему у меня возникает несколько вопросов!
1. Каким образом новичок который зарегистрировался у Вас на сайте сможет писать в ЛС и вообще видеть своё ЛС? Если тут первоначально поставлено так, что прежде чем иметь доступ к своему ЛС и написать людям в личку, сначала надо пофлудить на форуме в размере 16 сообщений! Как показал опыт! Ну и соответственно какова смысловая нагрузка вынужденных сообщений-и так понятно!
2. Каким образом Вы собираетесь привлечь сюда постоянных посетителей и главное будет ли желание у таких замечательных людей, которые выкладывают свои видео уроки абсолютно безвозмездно и дальше продолжать это делать?? Если раньше пользователи могли высказать свою благодарность словами и положительными эмоциями на форуме - за тот же полезный урок (что поверьте мне, не мало важно для обеих сторон) -то сейчас просто "+" поставить!! Как-то не по душевному!
P.S. Оставьте эту душевность которая сейчас есть на форуме!
Сообщение написано не с целью вызвать конфликт!

+10

8

milena1313 написал(а):

сначала надо пофлудить на форуме в размере 16 сообщений! Как показал опыт!

А зачем флудить, ведь можно выполнять уроки и писать в тех темах выставляя результат своих трудов, можно показать свою работу и получить массу пожеланий по ее улучшению, можно писать отклики на работы так, чтобы они были полезны и другим, чтобы из них было понятно ЧТО вам нравится в работе, никто ведь не говорит критикуйте всех и вся!!! а кто не будет критиковать тех ата-та))) Глупости)) просто мы вас призываем и просим писать сообщения не "Ах как красиво, дайте ссылочку на проект" которые и автору работы ничего не говорят и не полезны совершенно, а "Ах как красиво, так мне понравился переход на 2.34, так фотографии двигаются в такт с мелодией... "вот такой комментарий будет в тысячи раз приятней автору работы нежеле простое "ах..." и тех кто потом просматривает работу натолкнет на мысль, что зацепило зрителя и как это можно использовать у себя в работе.

milena1313 написал(а):

Каким образом Вы собираетесь привлечь сюда постоянных посетителей и главное будет ли желание у таких замечательных людей, которые выкладывают свои видео уроки абсолютно безвозмездно и дальше продолжать это делать??

Главная награда для того кто выкладывает уроки это видеть результат работы по нему другого человека! и эти результаты никто не запрещает выкладывать)) А сколько вопросов можно написать по уроку, ведь не всегда с первого раза получается его выполнить... вот такой живой интерес тоже намного интересней чем простое "спасибо за урок"... а в итоге и не знаешь толи выполнил человек его, толи просто так написал, а вдруг что непонятно? а вдруг неинтересно? а вдруг по уроку у другого немного другой эффект?
Когда выкладываешь новый урок всегда ждешь под ним комментарии с вопросами, с результатами)))

Отредактировано Олька (24-10-2012 08:12:03)

+5

9

milena1313 написал(а):

Если раньше пользователи могли высказать свою благодарность словами и положительными эмоциями на форуме - за тот же полезный урок (что поверьте мне, не мало важно для обеих сторон) -то сейчас просто "+" поставить!! Как-то не по душевному!

А что вам мешает здесь высказываться?
http://s3.uploads.ru/t/yQiUH.jpg

+2

10

Олька
Вы поймите, не каждый новичок сможет дать какой-то более менее смысловой комментарий! И самые ожидаемые высказывания в силу того  времени в котором мы живём будут именно - " Вау!", "Класс"! Лет 15-20 назад этих слов толком никто и не слышал-не то чтобы высказал свои эмоции таким образом! И вот на чтобы ещё хотелось обратить Ваше внимание -прийдя на сайт новичок себя чувствует и так чужим и абсолютно невостребованным! И помощи с разъяснениями к великому сожалению от модераторов не дождёшься! Я не то чтобы в укор это пишу! Я пару недель не могла добиться почему у меня нет ЛС и создала тему на форуме в ироничной форме "зов о помощи в создании ролика" которая была  моментально удалена!! Один из модераторов мне правда ответил в ЛС (которое мне не было доступным на тот момент)! Другой бы новый зарегистрированный пользователь развернулся и ушёл с Вашего форума-так как интерес пропал бы у человека и к программе и к самому форуму! Я ж так понимаю, что цель этого форума обучить интересующихся и желающих людей! Далее уже интересней-когда ты видишь их работы на форуме! И какое удовольствие получаешь, видя, что человек воспользовался твоим уроком или советом!Я вот об этом пишу! Что тут никто никого не берёт на поруки! И мне кажется, что очень зря! Я в данный момент конечно пишу образно-но суть та! Может создать тему специально для новичков-которые могли написать там что очень бы хотели найти себе наставника и т.д. и т.п. -а пользователи бы сами заходили туда и выбирали себе учениц или ученика! Оставалось бы больше пользователей здесь на сайте! Можно было бы и под ником писать
например: milena1313
            наставник mamlj
В дальнейшем и конкурсы поводить именно для всех учеников! Интересно было бы посмотреть на работы и какие знания приобрели! Понятное дело, что это всё на добровольных началах-но у нас есть добрые и отзывчивые сердца! Мы ведь все люди и все с душой! Да я и сама как чему-то обучусь стану помогать новичкам!
Раз я уже написала всё что думала-то сразу хочу отметить добрые и отзывчивые сердца, благодаря которым я не махнула рукой!
барсик1967-самый первый человек-который мне написал и по-своему старался помочь!
mamlj-Наставница с большой буквы ( низкий Вам поклон за Ваше доброе сердце), человек который абсолютно бесплатно объяснял мне часа 4 как и что делать! БЛАГОДАРЮ ВАС! Пусть Ангел Вас оберегает!
  З.Ы. Протяните руку новичкам!

+8

11

milena1313:

mamlj-Наставница с большой буквы ( низкий Вам поклон за Ваше доброе сердце), человек который абсолютно бесплатно объяснял мне часа 4 как и что делать! БЛАГОДАРЮ ВАС! Пусть Ангел Вас оберегает!

Может быть я скажу как-то не так, но я человек прямой. А вам самой удобно отнять у человека 4 часа личного времени? Мне, например, нет. А упрекать в том, что не уделили должного внимания... Вы знаете я урок по перелистыванию страниц где-то месяц ковыряла(материала на данную тему предостаточно) из разных уроков и ни разу не возникла мысль попросить у кого-то помощи, потому что объяснено разными людьми, по-разному, а я не понимаю, значит дело во мне... Ни в коем случае не хотела вас обидеть, просто высказала свою точку зрения. Форум обучающий, но ведь кроме желания объяснять должно быть желание учится... самой...

Отредактировано oligawlad (24-10-2012 13:58:09)

+7

12

milena1313 написал(а):

И вот на чтобы ещё хотелось обратить Ваше внимание -прийдя на сайт новичок себя чувствует и так чужим и абсолютно невостребованным!

И я была новичком пришедшим на сайт)) Правильно вы написали, что в первые дни чувствуешь себя не очень, потому как плохо ориентируешься, стесняешься участвовать в обсуждения... но в первую очередь это ведь надо МНЕ и поэтому я постаралась втянуться в работу форума. Уж, извините, но ни в жизнь не поверю что есть люди которые не могут вместо "Класс!" написать "Какая работа у вас чудесная получилась!" ... все это лень матушка, давайте тут не только учиться работать в программе, но и общаться нормальным, русским языком)))

milena1313 написал(а):

Я пару недель не могла добиться почему у меня нет ЛС и создала тему на форуме в ироничной форме "зов о помощи в создании ролика"

Такое конечно бывает, не всегда успеваешь отвечать на все темы.

milena1313 написал(а):

Раз я уже написала всё что думала-то сразу хочу отметить добрые и отзывчивые сердца, благодаря которым я не махнула рукой!

Вот именно поэтому форум и существует, да на нем есть администрация и модераторы, но без отзывчивых форумчан форум долго врядли проживет... потому что участников много, модераторов мало и не всегда успеваешь просмотреть темы, не всегда знаешь ответ на заданный вопрос, не всегда можешь зайти на форум...

+2

13

milena1313 написал(а):

Я ж так понимаю, что цель этого форума обучить интересующихся и желающих людей!

вот именно для обучения ИНТЕРЕСУЮЩИХСЯ людей на форуме собран огромный материал, зайдите, пожалуйста, в раздел "Уроки!, нигде, я уверена, нет такого количества обучающего материала, все разжеванно, расписано, показано.... В разделе "Вопросы и проблемы" почти на все есть ответ, но, к сожалению, чаще всего легче просто спросить, чем поискать самому, увы....

+4

14

milena1313 написал(а):

И самые ожидаемые высказывания в силу того  времени в котором мы живём будут именно - " Вау!", "Класс"!

Тем, кто в последствии будет читать форум с целью получить знания это будет только мешать, не правда ли?

milena1313 написал(а):

Что тут никто никого не берёт на поруки! И мне кажется, что очень зря!

Каждый сюда пришел в основном, чтобы научиться, а не брать кого-то на поруки. А процесс обучения, по нашему разумению, в основном должен состоять из самообучения, благо материалов для этого на форуме более чем достаточно.

milena1313 написал(а):

Другой бы новый зарегистрированный пользователь развернулся и ушёл с Вашего форума-так как интерес пропал бы у человека и к программе и к самому форуму!

Ну не знаю. Количество пользователей, в том числе и активных прирастает с каждым днем. Значит определенный интерес к форуму и его материалам есть! Если интерес пропал из за того, что здесь пресекается неконструктивная для обучения болтовня, то - скатертью дорога.

milena1313 написал(а):

Понятное дело, что это всё на добровольных началах-но у нас есть добрые и отзывчивые сердца!

К сожалению, пока кроме модераторов очень мало людей, которые взяли бы на себя постоянную и добровольную обязанность что-то делать на регулярной основе, а не от случая к случаю. А модераторов на все не хватает. Одно только удаление спасибок у каждого занимает по несколько часов в день, вместо  того, чтобы создавать уроки или более подробно отвечать на вопросы.

То, что мы отключили возможность новичкам писать сообщения в личку, тоже не выросло на пустом месте, т.к. вместо того,  чтобы задавать в темах вопросы по программе, многие новички писали в лючку авторам с просьбой выслать стиль или проект. Мы решили, что это мешает работе форума и исключили такую возможность. Письма в личку - это личное дело не только того, кто пишет, но и того - кому пишут. Поэтому по просьбам тех, кому писали мы ограничили возможность доставать их таким способом.

+8

15

milena1313
Миленочка...на форуме все пытаются помочь новичкам осмотреться...модераторы и администрация все обычные люди со своими домашними делами...Как правильно было сказанно, что нас(форумчан) много...а админов и модераторов мало...Не надо ни накого обижаться...а просто будьте с нами, учитесь...ведь мы все так начинали...были и непонятки, но со временем разобрались во всем!!! Здесь очень много замечательных людей!!! Удачки вам и творческих успехов!!!!! :flag:

+6

16

oligawlad
Я Вам отвечу-так как я писала сообщение не с целью развить конфликт или выразить какую-то свою обиду! Я высказала свою точку зрения на происходящее! И если Вы внимательно прочтёте, то увидите что я не призываю о помощи именно к себе- а подала какую-то идею по развитию новичков!

А вам самой удобно отнять у человека 4 часа личного времени?

Вы даже не представляете как неудобно! Да я даже и не рассчитывала, и не ожидала- что такое может быть! Но у нас как-то сложилась дружеская беседа в процессе обучения и время незаметно пролетело в общении от которого мы обе, надеюсь, получили удовольствия!

А упрекать в том, что не уделили должного внимания...


прочтите мои сообщения ещё раз и вникните!  Это не упрёки!

0

17

milena1313
Почти со всеми пунктами который написал Бармалей  согласна ...( иногда всё же хочется под роликом написать Вау и на 200% поддерживаю то что новички не могу пока писать в ЛС...потому что доходило до того что выпрашивали не только проекты ,но и требовали тот фон который стоит в стиле потому что участнику это надо....а зайти в инет и поискать там новички уже не хотели ....И если вы хотите у кого то учиться напишите человеку в плюсик или поищите его уроки.

+3

18

Бармалей
Так может стоит создать такую тему которую я предложила! И включить хотя бы видимость ЛС- пусть даже без возможности ответить сразу!
Irinka2011
можно сделать функцию ИГНОР! И на этом все проблемы решаются!

+1

19

milena1313 написал(а):

Так может стоит создать такую тему которую я предложила!

Мы в администрации обсудим это предложение.

milena1313 написал(а):

И включить хотя бы видимость ЛС- пусть даже без возможности ответить сразу!

Это невозможно, по раздельности ЛС для написания и чтения не включаются.

milena1313 написал(а):

можно сделать функцию ИГНОР!

Не понял, что за функция и для чего она нужна?

0

20

Бармалей написал(а):

Не понял, что за функция и для чего она нужна?

Вячеслав...есть такая кнопочка...нажимашь на неё, и от того, от кого не хочешь получать сообщения не получаешь(ну как бы эти сообщения не доходят до адресата)  :rolleyes: А у меня вот встречное предложение на счет плюсиков. Что бы нажать на плюсик, надо зайти в темукакую нибудь и нажав на него посмотреть, кто и что написал...как то неловко...вот можно было бы сразу зайдя на форум, увидеть "свои" плюсики или минусы...ну например наверху на голубой полосочке, где у нас сообщения... :blush: Мне кажется так было бы удобно...

+1

21

Бармалей
функция игнор -добавляется как параметр к каждому аккаунту (новому, старому - ко всем). Можно после возраста например добавить две сточки: Добавить в друзья и ниже сточка Добавить в игнор! Люди которые добавлены пользователем в игнор не могу написать сообщение ни в лс пользователю, ни комментарий в его темах! А друзья будут высвечиваться справа или с лева в лс-и главное что удобно видно сразу кто онлайн (можно подсветить каким-то цветом! http://s3.uploads.ru/t/6mZqd.jpg Это скрин как можно сделать друзей в личке.

+1

22

milena1313
Такая функциональность движком нашего форума не предусмотрена и реализовать ее не возможно. Да и мы (администрация) не поддерживаем разбиение форума на "группы по интересам", и деление участников на врагов и друзей. Мы хотим, чтобы все были друзьями, вели себя культурно и со всеми одинаково обходительно. Не губили, не нарушали правил, и в основном занимались общей целью - изучением программы и созданием своих работ.
Насмотрелись Вы видимо в интернете разных форумов с кланами и прочими приблудами. А у нас все просто, хочешь изучать программу - поможем, а не хочешь - заставлять не будем.

+11

23

Девочки стоп...никого в игнор ставить нельзя ..не забывайте здесь иной форум ,форум где люди обучаются и все вопросы по теме можно задать в комментарии...Мы не можем каждого новичка ставить в игнор иначе форум рухнет....Закрыв для новичка ЛС ..каждый новичёк если действительно хочет научиться будет просматривать уроки ,читать в комментариях необходимую информацию и задавать вопрос и ему будут отвечать столько сколько потребуется ...так всегда было и должно оставаться

+7

24

барсик1967 написал(а):

А у меня вот встречное предложение на счет плюсиков.

Лена. Я тоже мечтаю о такой фишке, но к сожалению мы пользуемся тем движком, который нам дает наш хостинг. Кое-что в стиле и настройках я могу изменить, но добавлять функционал не предусмотренный движком - нет. Попробую написать в администрацию хостинга, м.б. они подумают и добавят такой функционал.

+1

25

Бармалей написал(а):

Лена. Я тоже мечтаю о такой фишке, но к сожалению мы пользуемся тем движком

Вячеслав, я просто не знаю всех возможностей форума и не знаю, как и что происходит в настройках...поэтому и внесла предложение... :rolleyes: ну что делать...привыкаем потихоньку... :flag: Спасибо за ответ)))))

+1

26

барсик1967 написал(а):

...поэтому и внесла предложение.

Лена! Вы все правильно сделали. Если бы возможность реализации была, мы бы это обсудили и реализовали. Но в данном случае нам с Вами просто не повезло, т.к. сбытие наших мечт откладывается на неопределенное время  [взломанный сайт]

+3

27

Бармалей
Irinka2011
Да я только за!! Именно поэтому и пишу! Что тогда мешает новичку написать 16 сообщений на форуме и доставать  того или иного пользователя со своими просьбами??   
З.Ы. включите функцию ЛС для новичков-будет ещё больше пользователей! И соответственно больше самородков-талантов!

+1

28

milena1313 написал(а):

З.Ы. включите функцию ЛС для новичков-будет ещё больше пользователей!

Администрация обсудит Ваше предложение.

+1

29

Бармалей
Спасибо Вам огромное, что услышали меня!

0

30

Мы (администрация) решили включить возможность новичкам писать и получать личные сообщения. Только просим не злоупотреблять этой возможностью, т.к. вместо ожидаемой помощи можно получить пожизненный бан за нарушение правил форума или использования ЛС для неблаговидных целей.

+4


Вы здесь » Art-Slide » Работа форума ProShow Producer » Информация по работе форума. Дополнение к Правилам.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно