Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы по Adobe Photoshop » Все вопросы по Фотошопу, предложения, просьбы


Все вопросы по Фотошопу, предложения, просьбы

Сообщений 1 страница 30 из 943

1

Дорогие мои, решила создать эту тему дабы не "засорять" и не терять ваши вопросы  и просьбы в темках по урокам фотошопа. :idea:
Здесь вы можете оставить предложение-просьбу по созданию урока, задать любой вопрос по фотошопу, оставить свою просьбу.  :writing:

Теги: Фотошоп вопрос

+9

2

Олька написал(а):

оставить свою просьбу.  :writing:

А какого характера просьбы можно осталять? У меня например напичкана операционка до предела, пока комп не заменила фотошоп нельзя установить а хоть и изредка, но возникает идея выделить объект из фото и перенести его на белый фон - по таким вопросам обращаться можно?

0

3

nataska
Задавать можно вопросы возникающие при работе с фотошоп, а так же как при помощи фотошоп реализовать какой-то эффект.
Нельзя задавать вопросы, касающиеся поиска ключа для установки фотошоп. Тут также нельзя задавать вопросы по другим программа обработки изображений. Поэтому, если у Вас не установлен фотошоп, то я не знаю, как можно ответить на ваш вопрос:

выделить объект из фото и перенести его на белый фон - по таким вопросам обращаться можно?

+3

4

nataska написал(а):

но возникает идея выделить объект из фото и перенести его на белый фон - по таким вопросам обращаться можно?

я могу отделить вам объект от фона, но конечно в  разумных пределах))) сразу извлечь из 20 фото человека я не смогу, просто потому что это займет массу времени)) Хотя возможно не я одна буду помогать, думаю у нас тут много людей, которые отлично работают в фотошопе и при желании и они смогут помочь.

Отредактировано Олька (30-05-2011 10:53:41)

+1

5

Если у вас мало места для фотошопа, то в самый раз эта программа для вас... Это  очень легкая программа для удаления лишних объектов на фото... очень легка в использовании...  Вот ссылка на нее... в первый раз даю ссылку, надеюсь получится... )))

ОТДЕЛЕНИЕ ОБЪЕКТА ОТ ФОНА

Отредактировано antoxa.58 (28-06-2011 00:08:42)

+2

6

antoxa.58 написал(а):

Это  очень легкая программа для отделения объекта от фона.

Она скорее для удаления ненужных объектов с фото, чем для отделения объекта от фона. Т.е. сделать фон прозрачным она не позволит.

+1

7

ОЙ-ОЙ.. это программа для удаления ненужных предметов на фотографии  ( прошу прощения)...   например: вам  мешает какой-то объект на фотографии, посторонние люди, попавшие случайно в кадр и т.д.   Думаю кому-то это тоже пригодится... Простите за казус! :)

+1

8

Олька, я снова с распросами.  :idea:  Я на счет выделенного объекта и фона. Иногда случается так, что объект намного ярче чем "новый" фон, или же наоборот. Хотела бы узнать как в таком случае поступить. Допустим объект у нас ярче чем фон, как убрать яркость с объекта, чтобы так сильно не отделялся наш выделенный объект?

0

9

Оксюта, работаем с корректирующими слоями, посмотрите в инете уроки коллажирование, есть масса уроков, какого-то универсального метода нет, всё дело в практике

+1

10

Оксюта

Либо у самого объекта изменяем характеристики на вкладке "Эффекты - Коррекция". Попробуйте на каком нибудь фоне подвигать все ползунки на этой вкладке - получите массу возможностей для работы с фоном.

+1

11

Оксюта я чаще всего подгоняю цвет в начале при помощи Изображение - Корркция... а там уже что больше подходит Яркость, цветовой тон, подобрать цвет, уровни, кривые.... когда коллаж полностью готов и разница между элементами все же видно, то пользуюсь корректирующими слоями, чаще всего Фотофильтр. Еще конечно вариант понастраивать каналы, но с этим надо подольше разбираться, я пользуюсь каналами только при удалении шума с фото или чтобы сделать фото с более насыщенными цветами.
bulavka права, главное практика... пробуйте, к каждой картинке свой подход.  :flirt:

+2

12

Олька 
Мне надо сделать Огненный текст на ледяном фоне,т.е буквы горят и потихоньку их сковывает лёд.
Если можно подскажите.

0

13

Ольги неделю не будет. По возвращении она ответит на все вопросы

+1

14

Бармалей написал(а):

Ольги неделю не будет. По возвращении она ответит на все вопросы

Спасибо))) я уезжаю сегодня поздно вечером, а пока не могу расстаться с форумом.. :love:

marina написал(а):

Мне надо сделать Огненный текст на ледяном фоне,т.е буквы горят и потихоньку их сковывает лёд.Если можно подскажите.

я вчера видела ваш вопрос, думала, думала... :unsure: И для себя решила, что для новичка в фотошопе можно попробовать сделать огненные буквы использую клипарт огня, либо кисти огня изгибая их под линии на буквы как в уроке по созданию Светящегося сердца. Еще вариант поиграть с фильтрами "Ветер" а потом поменять цветой тон на более огненный и добавить опять же за буквы и побокам клипарт огня. Теперь что касается льда. Я бы скорей всего сделала ледяную текстуру, а сковывание льдом попробовала бы сделать кистями...

0

15

Вот несколько вроде не очень сложных уроков по созданию огненных букв (два из них видео уроки).
Урок №1 огненные буквы
При помощи фильтра ветер
вторая часть урока по фильтру Ветер
Ледяную текстура можно либо самостоятельно создать, либо скачать уже готовую более подходящую для вас.
Создание абстрактой ледяной текстуры
Ледяные текстуры скачать
Гранжевые ледяные текстуры
Еще текстуры
Вот тут можно взять то как заковать текст в лед.
Сковать текст льдом

Надеюсь хоть чем-то помогла))
Будут еще вопросы пишите, но отвечу правда только через недельку по приезду)) Если у вас не получится, тогда попробую сделать урок на эту тему. Правда саме еще не знаю как получится)) :D

Отредактировано Олька (10-06-2011 08:03:58)

+2

16

Олька
Спасибо огромное,буду разбираться! Это у меня в самои начале и поэтому работа притормозила.Спасибо за потраченное на мой вопрос время.Удачи ВАМ!

+1

17

Олька

Можно ли сделать в фотошоп эффект обгоревших краев старого фото? Например такого?

0

18

admin написал(а):

Можно ли сделать в фотошоп эффект обгоревших краев старого фото? Например такого?

да, конечно. Вот тут выкладывала два урока по состариванию фото. В первом можно просто не до конца доделать урок (остановиться на 15 пункте. Вот урок
Или попробовать вот такой эффект состаривания. Урок

+2

19

Здраствуйте!здесь я новичок и прошу строго не судить,для начало хотя бы.нужна очень помощь.у жены скоро день варенья и в тихаря конечно делаю ей ролик.в Adobe Photoshop взял одно фото ,а с другой фотографии вырезал и вставил другой картинку(в данном случае жена).всё получилось ,но края очень чёткие,как сделать так что бы выглядело более менее естественно.помогите пожалуйста.с нетерпеньем буду ждать вашего ответа.

Отредактировано Алексей (11-06-2011 22:31:49)

0

20

к сожаленью фото не могу загрузить.весит 47м.

0

21

Алексей немного не поняла... слишком четкие края у жены??? давайте мне ее фото откуда вы вырезали я вам вырежу ее... вы при помощи чего отделяли ее от фона?? если пером поработаете то можно сделать там более плавные края... от в урок по отделению объекта от фона есть.

Можете загрузить фото на файлообменник... я его оттуда скачаю))

Отредактировано Олька (19-06-2011 13:37:57)

0

22

Бармалей написал(а):

вопросы возникающие при работе с фотошоп, а так же как при помощи фотошоп реализовать какой-то эффект.

Здравствуйте! Я по поводу домашнего задания - Creative Album. Я по видимому самая тупая! Уже несколько дней мучаюсь с этим уроком! Загружаю картинку в Фотошоп, появляются слои. Включаю их. Сохраняю в формате PSD. Открываю в ProShow Producer - у меня опять всё без слоёв! Вот головоломка!!! Фотошоп я установила несколько дней назад - поэтому я "чайник" во всём! Пожалуйста, покажите хоть на одном слайде - как это делается! Я подписалась на уроки в YouTube. Там тоже - не понятно - в каком формате сохранять, чтоб открылись слои в Producer. Может надо каждый слой отдельно сохранять, а потом собирать? Спасибо.

0

23

Людмилочка написал(а):

Загружаю картинку в Фотошоп, появляются слои. Включаю их. Сохраняю в формате PSD. Открываю в ProShow Producer - у меня опять всё без слоёв! Вот головоломка!!

Вы должны включать только один слой, остальные остаются выключенными. Сохраняйте таким образом каждый слой по очереди. И можете сохранять слои не в psd, а в png, тогда сможете открывать потом эти файлы любой программой просмотра изображений, а не только в фотошопе

+3

24

Оляяя, ты еще не уехала? У меня такой вопрос. Можно ли как-то перенести область выделения на другой фрагмент?

http://f8.ifotki.info/thumb/3a5b2b29db4ba913bbcd8385e6b1f95b53eaf094005402.png

0

25

Mona написал(а):

Можно ли как-то перенести область выделения на другой фрагмент?

ты имеешь ввиду чтобы было выделено сразу несколько фрагментов???

0

26

нее, мне надо это выделение (треугольничек), перенести на другой такой же треугольничек. Ну чтоб одно и тоже по сто раз не выделять

0

27

Mona пошли в чат)))

0

28

Mona написал(а):

Настасья я  ;) Можно на "ты"

Спасибо! Теперь понятно! Сейчас буду работать! :blush:  :love:

0

29

Только сегодня узнал ,что  в фотошопе есть понятие  экшен!!! Отсюда вопрос - насколько проще работать с экшеном ( где-то видел  экшен  листание фотоальбома) или на "экшен" не стоит заострять внимание а лучше самому вручную проделывать все операции?

0

30

andrey написал(а):

Отсюда вопрос - насколько проще работать с экшеном ( где-то видел  экшен  листание фотоальбома) или на "экшен" не стоит заострять внимание

Я выскажу мнение сугубо из своего опыта:) Экшены,конечно,достаточно интересный инструмент обработки изображений в ф/ш,особенно для "ленивых":) Один клик мышкой- и работа выполняется сама (запрашивая продолжение или остановку действий). Но всё идет относительно гладко лишь в том случае,когда вы используете английскую версию ф/ш. Русифицированные же варианты часто дают сбои,а то и вообще не читают многие экшены.Так что пробуйте,ведь результат бывает интересный :flag:

+1


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы по Adobe Photoshop » Все вопросы по Фотошопу, предложения, просьбы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно