Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слои ProShow Producer

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как вставить одну фото одновременно в нескольких слоях ProShow Producer ?

0

2

Буба
Если в нескольких слоях, то просто можно продублировать. Возможно Вы имели в виду в слайдах?
А если вместо уже стоящих фото, то можно перетаскиванием или нажимаем на фото правой кнопкой мыши и выбираем "Выбрать файл".

Отредактировано toma_tama (20-01-2017 19:16:01)

0

3

Буба написал(а):

вставить одну фото одновременно в нескольких слоях

Каждое изображение в слайде представляет собой отдельный слой.
Я предполагаю, что Вы запутались в терминах, если имеете в виду «вставить одно фото в несколько слайдов», то клик правой кнопкой мыши по слою с фото, в выпавшем меню выбрать «Копировать», а далее «Во все слайды» или в «Указанные слайды».
В рамках любого слайда Вы можете дублировать фото, это будет отдельный слой.
Если неправильно понята проблема, поясните задачу более подробно.
http://s9.uploads.ru/t/1YMyG.jpg

0

4

Буба
Вот даже НЕ зная ничего, адекватный новичок принес бы пользу нашей общей работе. Всего лишь ответив на два вышепоставленных вопроса от желающих помочь.

Успехов!

0

5

Вот даже НЕ зная ничего...

Вот это меня и удивляет.На форуме есть раздел  Информационый раздел. Библиотека  Ну как можно не прочитать руководство пользователя и лезь в программу ? Да, изучение руководства занимает много времени, но зато и многие вопросы отпадают сами по себе. Там же каталог по урокам работы с программой. Это вообще золотые россыпи.

0

6

Здравствуйте участники форума. Когда я спросил "Как вставить одну фото одновременно в нескольких слоях ProShow Producer", я имел виду
http://s8.uploads.ru/t/c86qN.jpg
вот здесь я меняю одно фото в результате я имею
http://sg.uploads.ru/t/eZC89.jpg
Как сделать так чтобы эти слои работали не вместе, а отдельно т.е. независимо друг от друга. Спасибо за ответ.

0

7

Как сделать так чтобы эти слои работали не вместе, а отдельно т.е. независимо друг от друга.

Если Вы создаете презетацию сами, а не из шаблона, то каждый слой, в том числе созданный как дубликат, "работает" независимо друг от друга. Но если Вы работаете с шаблоном, то возможна ситуация, что слои связаны друг с другом, т.е.меняя фото на одном слое оно же вставляется в другие (связанные) слои. Это зависит от свойств шаблона. При создании шаблона с одинаковыми в слоях фотографиями или видео,программа задает вопрос "Вы хотите сохранить эти связанные слои ?". Если выбран ответ  - да, сохранять, то слои с одинаковыми фотографиями будут связаны. Но ! Эту связь можно разорвать.Если пересохранить шаблон с ответом -нет,то связь между слоями пропадет. Я работаю в шестой версии PSP. В ней,если вы правильно загрузили шаблон, то надо зайти : Публикации- Специальные форматы-Сохранить как-Шаблоны  и при сохранении шаблона под новым именем ответить "нет" на вопрос о сохранении связи между слоями.
  Фактически я отвечаю не на поставленный вопрос, а ориентируясь на скрины. Как понимаю, Вы создаете презентацию из шаблона или чужого проекта ? Тогда вполне возможна такая ситуация, что появляются "связанные слои", причем они  появятся не только в этом слайде, но и в других, где используется эта "одинаковая" фотография.

+2

8

Буба
Как разорвать связи между слоями А и В в программе ProShow Producer.
Я в таких случаях пользуюсь одним приёмом:
1. Добавляете в слайд свою картинку (фото). Назовём её условно С.
2. Через функцию "копировать настройки" - далее выбираете "между слоями" и из слоя А копирую всё, что мне нужно в слой С.
3. Слой А удаляю. Теперь слои С и В связь между собой потеряют, а нужные параметры настроек  сохраняться.

+3

9

Буба (Не хотите имя в профиле указать?)
А вы не можете простыми словами рассказать, что вы хотите-то получить? И что для этого используете или не используете (шаблон, скопированный рабочий слайд со слоями или еще что?).
Ну или каким образом Вы создали пакет слоев, что показали на скринах? Просто интересно уже.
Успехов!

0

10

Здравствуйте. После установки программа ProShow Producer 9 работает нормально, а через некоторое время не могу заменить фото перетягиванием, приходиться переустановить программу https://forumupload.ru/uploads/000f/03/01/21271/238193.png

0

11

Буба написал(а):

приходиться переустановить программу

С таким багом в программе сталкивалась. Бывает так, что работаешь... работаешь... и отключается перетаскивание.
Как слетает drag and drop, то работаю без него. Мне и без drag and drop удобно работать, поэтому не обращаю внимание...
Причину такого поведения программы так и не нашла.
Где-то читала, что просто надо запускать программу от имени администратора, но постоянно забываю это делать.
Что-то там нарушено в правах доступа к папкам. Надо чтобы был одинаковый уровень доступа и к папкам и к программе, а его нет по некоторым причинам.
Точно не знаю... не разбиралась досконально, да уже и не буду... Может у вас время найдётся, чтобы разобраться и пофиксить эту проблему.
У меня пропадает эта ошибка после перезагрузки компьютера... и то хорошо для программы, которая уже пять лет не обновлялась...
Последнее время многие пишут о разных ошибках, которые возникают в программе.
Разработчики после закрытия Photodex гарантировали, что программа будет работать два года..., а уже почти три года прошло.
Ждем от неё и не таких мелких сюрпризов  :D

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно