Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Управление медиаресурсами в Proshow Producer


Управление медиаресурсами в Proshow Producer

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Последнее время программисты Photodex не дают нам заскучать, обновляя не только версии, но и редакции Proshow. Я более-менее осознанно начал работать в программе с 5-й редакции в 2012 г. С тех пор вышли уже 6, 7, а теперь и 8-я редакции. А сколько в них версий менялось, не считал. В 8-й редакции уже успели обновить версию.
Да тут еще и обновление Windows 10 подкатило. Тандем PSP-8 и Win-10 обсуждался у нас в двух темах: >>ProShow Producer 6 (название темы не соответствует последним постам) и в  >>ProShow Producer 8
Я все-таки завел еще одну тему. Потому, что в этом хороводе обновлений записывал по принципу "что вижу, то и снимаю". Но проверка работоспособности этого тандема у меня заключалась в проверке штатного управления стилями и переходами. Возможно, еще что-то захочу разместить по этой теме по данному вопросу. Более подробно. 
Естественно, я показываю свой вариант работы при обновлениии версий Proshow Producer. У кого-то, возможно, другие варианты, дополнения, возражения, вопросы и прочее. Просто думал, что по ходу возникнут какие-то проблемы в новой ОС. Из-за слухов о неприятии новым видусом не лицензионных программ. Но ничего "криминального" не проявилось. Конечно, многое от "поставщика" программ зависит. Получилось, что не активации не русификации не потребовалось. Так что первые минут 10 можно пропустить, кому разговор о правах пользователя ОС и обновлениях не интересен. Читайте раскадровку:

Windows 10. Proshow Produсer 8. Управление стилями и переходами
00:00 – Права пользователя в Windows 10
02:27 – Для работы в системных папках лучше использовать менеджер файлов, а не проводник
03:08 – Microsoft не любит наши программы, от «неизвестных производителей»
04:04 – «Борца с нелегалом» - SmartScreen - можно и не отключать
04:33 – В новой ОС все версии Proshow «потеряли» русификацию..
05:41 – Поэтому надо переустановить Proshow Producer
06:16 – При обновлении надо сохранить рабочую папку Photodex, находящуюся в ProgramData 
07:12 – Переустановка 6-й и 7-й версий Proshow. Русификация восстановилась
11:28 – Загружаю 8-ю версию Proshow. 
12:48 – 8-я версия Proshow. Считаем полученные стили/переходы
13:28 – Где хранятся стили и переходы
15:46 – 280 встроенных переходов
17:00 – Куда загружаются переходы по умолчанию
18:17 – Работаем с файлами стилей
19:36 – Работа с файлами стилей в программной папке
19:36 – Работа с файлами стилей в программной папке
21:16 – Стили из Program Data имеют приоритет. Одинаковые стили из программной папки игнорируются
22:05 – В программной папке не стили, не переходы изменить из программы не возможно
23:10 – Страшилка «в программной папке нельзя делать стили скрытыми» не верна. Но в этом мало хорошего
24:57 – Простой выход: стили и переходы в программной папке не хранить. Перемещать в Program Data
25:45 – Действия после обновления программы

+6

2

Небольшое дополнение к уроку. Забыл в конце ролика показать.
После установки последней версии Продюсера все презентации и проекты по умолчанию (по 2-клику) будут открываться в ней. В моем случае в 8-ке. Но мне это пока не надо. Мне надо, чтобы в 7-ке, которая у меня на момент окончания ролика была папке \Photodex_70_RUS\. Так вот очень даже не советую для презентаций и проектов через "открыть на основании" указывать путь к исполняемому файлу Прошоу. Хоть к портабельной, хоть к стационарной. В этом случае вы вносите нестандартные изменения в реестр. И в скором времени действительно придется его "чистить".

Что делал я после установки 8-ки:

В папке \Program Files (x86)\
1. Переименовал папку \Photodex\ в \Photodex_80_RUS\ - это без разницы
2. Переименовал папку \Photodex_70_RUS\ в \Photodex\
3. Вытащил ярлычок Proshow из  \Photodex_80_RUS\ на рабочий стол.

Может и трудоемко. Зато я знаю, что в реестре кроме самого ПРОДЮСЕРА никто не командовал  [взломанный сайт]  .

Успехов!

PS
Все вышесказанное относится к работе в стационарной версии.
Работа в портативной идет локально и можно не беспокоиться о засорении реестра. Следующая портативная просто ставится в свой новый локальный каталог и можно снова указать путь к исполняемому файлу. Засорение минимально.
А установка стационарной, это целая система в реестре. Мы просто не задумываемся кликнув по файлу перехода, как это вдруг открывается Продюсер (если был закрыт), понимает что вы хотите сделать, бежит по служебным папкам, сообщает "А такой уже есть. Что желаете сделать?". В общем, не стоит вмешиваться в эту работу. Кто скажет, что можно изменить пути еще и к переходам-стилям-темам... -  :flag:

Отредактировано biv50 (04-09-2016 22:29:45)

+1

3

biv50 написал(а):

Переименовал папку

Как в песне поётся: "Там, где прямо не пролезем, мы пройдём бочком..."
Спасибо, Игорь Валентинович, за подсказку!

0


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Управление медиаресурсами в Proshow Producer


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно