Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Видеокодеки » Как определить какие кодеки установлены на компьютере


Как определить какие кодеки установлены на компьютере

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Вот маленькая и удобная программа CodecInstaller 2.10.2.0 (2,8 Мб), которая анализирует операционную систему и показывает установленные аудио/видео кодеки. Кроме этого, при необходимости CodecInstaller проводит анализ видеофайла и предлагает необходимый для его просмотра кодек (установить недостающий кодек можно прямо из окна программы). Программа бесплатная.

Если уж даете ссылки, то давайте на первоисточник! Живет эта программа Здесь, там же ссылки на закачку.
http://pinpic.ru/hot-img/144684.jpg
Для нормальной работы программы CodecInstaller необходимо, чтобы в системе был установлен пакет Microsoft .NET Framework версии 2 или выше.

Программа переведена на 11 языков, а автор у нее итальянец.

И знаю я эту программу практически со дня ее рождения, так как являлся первым ее переводчиком...

(отредактировал godcat)

Спасибо godcat за дополнение и редакцию

Теги: программа, кодек, видео

Отредактировано romaleon (28-07-2011 18:08:04)

+5

2

Ну вот я запустила установочный файл на 7 теперь куда дальше? Как работает прога?

0

3

romaleon написал(а):

там же ссылки на закачку.

Аркадий, что качать? Там две ссылки

0

4

admin написал(а):

что качать? Там две ссылки

Лучше вторую - это полный пакет
Первая - это установщик который будет докачивать из Интернета.

Для начала Файл - Настройки
http://pinpic.ru/hot-img/144752.jpg

тогда будет на русском и выглядеть как у меня на верхнем скрине в первом посте

Жмите на первую кнопку сверху получите
http://pinpic.ru/hot-img/144754.jpg

+3

5

Ну вот так...есть Обновить и Настройки. Куда дальше?

0

6

admin написал(а):

Куда дальше?

Дальше некуда. На этом экране показаны все кодеки, установленные на компьютере.
А вот теперь главное понять, что со всем этим добром делать. Я сравнил скрины Аркадия, Екатерины, свои и заметил, что у нас у всех ассортимент установленных кодеков разный.
Следовательно у каждого есть что-то лишнее, или чего-то не хватает. Но как ни странно, все мы смотрим видео на своем компьютере и слушаем музыку, пользуясь этими кодеками.
Хотелось бы знать, каким должен быть минимально достаточный набор кодеков. Возможно он разный для разных целей и программ, но все же...?

+1

7

Бармалей написал(а):

Следовательно у каждого есть что-то лишнее, или чего-то не хватает. Но как ни странно, все мы смотрим видео на своем компьютере и слушаем музыку, пользуясь этими кодеками.
Хотелось бы знать, каким должен быть минимально достаточный набор кодеков. Возможно он разный для разных целей и программ, но все же...?

"Минимально достаточный" - это тот который вы получили впервые установив операционную систему на компьютер. Достаточен он естественно с точки зрения одной очень известной корпорации [взломанный сайт] 
Причем этот набор будет разным для ХР, Висты и Семерки - не трудно понять я думаю почему, жизнь все же заставляет "Мелкомягких" добавлять ставшими де факто стандартом. Но и тут палка о двух концах - с одной стороны лицензии (естественно что МС обладает не всеми), с другой не желание создавать конкуренцию своим же стандартам.

Теперь, откуда у нас появились разные кодеки?
1. Установили какой то кодек сами - чего то без него ну никак не хотело работать [взломанный сайт] 
2. Установили пакет кодеков (самый распространенный способ) - все же ставят, значит и мне надо [взломанный сайт] 
Тут опять могут возникнуть разночтения - поставить его можно ох как по разному... соответственно и набор их будет разный.
3. Установили программу хоть каким то боком связанную с обработкой видео - не факт, что при этом она вам не добавила каких то кодеков в систему (причем "зараза" может установить еще и более старый чем уже есть в системе!).
4. Игрушки - конечно много в меньшей степени, но и там бывают варианты...
5. Ну и естественно плеера.

Вот на них остановимся отдельно - условно их можно разделить на 2 вида:
1. Использующих для своей работы кодеки установленные в системе.
2. И с кодеками "на борту" - типа КМР, PotPlayer....

И когда вторые у вас есть - вы и смотрите все подряд и слушаете, и вроде все работает. И при этом тот же "Продюссер" вдруг ни с того не сего отказывается работать с каким то форматом. "Что за ересь? У меня же показывает это кино нормально!" Вот тут и стоит задать себе вопрос - а чем собственно вы смотрите это кино и не пользуется ли ваш плеер кодеками которые "несет на борту"? А если это так, то вполне возможно что этого кодека нет в самой системе и тот же "Продюссер" отказывается работать с этим форматом, так как может работать только с кодеками установленными в систему!

Вот простой пример:
1. Установленные в системе аудиокодеки - http://pinpic.ru/hot-img/144837.jpg 

Судя по этому скрину - максимум что я могу услышать - wma, MP3 ну и еще DVD со звуком посмотреть [взломанный сайт] 

А теперь смотрим сюда - http://pinpic.ru/hot-img/144839.jpg 

Как видите плеер воспроизводит FLAC. Почему? Просто все... в него добавлены плагины (читай кодеки) для работы с другими форматами и при этом в системе этих кодеков НЕТУ!

+5

8

Вот и у меня такая же фигня,все стандарты видео воспроизводятся а ProShow Producer ругается что не установлены кодеки(когда я пытаюсь вставить видеоролики), теперь примерно ясно в чем причина.Вопрос-какой набор кодеков нужен для ProShow Producer ?

0

9

ostap написал(а):

все стандарты видео воспроизводятся

вы лукавите однако, так как не пишите чем конкретно они воспроизводятся! У меня к примеру PotPlayer воспроизводит все, но это совсем не значит, что прога справится с вашими видеофайлами.
Не надо путать кодеки (кодеры и энкодеры) установленные в систему с теми которые "несет на борту" ваш плеер.
А вообще то сами создатели рекомендуют K-Lite Codec Pack Mega (шутники однако :yep: )

0

10

проблема решилась после установкиK-Lite Codec Pack хотя вроде все уже было до этого [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  заморачиваться не буду-работает и ладно. Всем спасибо!Сайт отличный!

0

11

Программа для того, чтоб только посмотреть и всё, нажимаешь на Установить или Обновить сразу лезет на свой сервак, который "мелкими" или "гуглом" забанен.)

Отредактировано Rem (04-02-2012 23:38:29)

0

12

Друзья!

Некое время тому назад создал шоу и сохранил как фильм с расш. mpeg, расчитывая на смену компьютера на новый с использованием и записью БлюРей-дисков.
Благополкчно записал Нерой фильм на болванку. Каково-же было мое разочарование когда блюрейвидеоплейер "Самсунг" увидел файл, но не воспроизвел, пожаловавшись на неподдерживаемый видеокодек (на компе воспроизводится прекрасно).
Подскажите, что предпринять, не переделывать же все заново. Может быть можно перекодировать готовый фильм??? Если да, то как, что-бы не потерять качество????
СПАСИБО!!!

На это мне предложили либо перекодировать, либо перепрошить плеер. А как определить какой кодек был применен? (он остался в старом компе). Какой программой лучше перекодировать, что-бы в итоге вывести на блюрей. В инструкции к Самсунгу сказано, что он поддерживает mpeg-1, mpeg-2, H.264

0

13

ББГ
про прошивку плеера ни чего не скажу, возможно и надо, а попробовать по новой в  mpeg-2 или H.264 можно, вытащить с диска ЭТОЙ программой. ТУТ с лекарством.
Большой фильм, почему именно блюрей?

Отредактировано Rem (30-07-2012 14:30:01)

0

14

Rem написал(а):

ББГ
про прошивку плеера ни чего не скажу, возможно и надо, а попробовать по новой в  mpeg-2 или H.264 можно, вытащить с диска ЭТОЙ программой. ТУТ с лекарством.
Большой фильм, почему именно блюрей?
Отредактировано Rem (Сегодня 14:30:01)
Подпись автораPhotodex - это убийство с помощью слайд-шоу
Можно просто - Серега!

Уважаемый REM!

Вытаскивать с диска мне ненадо. Файл имеется на HD. Шоу я ваял на другом компе и не знаю какой кодек там применялся (ProshouProducer v.4.5.....), сейчас новый комп. с v.5........ Примитивно говоря, какой утилитой я могу имеющийся файл перекодировать Н.264???
СПАСИБО!!!

[mod]Нельзя задавать один вопрос в разных темах! Тем более, что там тоже Вы получили ответ. Или Вы хотите кого-то проверить?[/mod]

0

15

ББГ
этой Ссылка
а так же советую установить утилиту MediaInfo для владения информации о видео файле.

Отредактировано Rem (31-07-2012 03:29:24)

0

16

Подскажите пожалуйста. Хочу поставить заставку в шоу, но у меня прошоу пишет  ---- Для поддержки некоторых видов файлов (включая множество форматов видио) требуются установленные в системе специальные драйверы (или "кодеки"). Видео-заставка записана в формате AVI. Что делать?

0

17

Leto-zima
Переконвертируйте видеофайл в другой формат MOV,MP4.

0

18

Leto-zima установите утилиту CodecInstaller с пост 1 этой темы  и она покажет какие кодеки установлены у Вас в системе, а так же утилиту MediaInfo. С помощью
неё вы можете узнать каким кодеком закодирован тот или иной видео файл. Исходя из этой информации Вам будет понятно почему программа не хочет принимать
некоторые видео файлы и какие кодеки Вам нужно установить в систему.

0

19

Господа, прошу прощенья, но я так и не понял как в программе из 1 поста узнать какого кодека не хватает и как его закачать в систему? У меня куик тайм видео файл не воспроизводит виндовс медиа плеер. Как по проще решить проблему?

0

20

SAAB 9.3 написал(а):

куик тайм видео файл не воспроизводит виндовс медиа плеер

Через эту программку не скачаете, т.к., продукт компании adobe, скачать ТУТ

+1

21

SAAB 9.3 а что здесь непонятного то. Окрываете программу и смотрите какие кодеки установлены. Если что то у Вас не проигрывается, то выбираетете
пункт анализ файла и он Вам покажет каким кодеком может быть закодирован этот файл и если Вам он очень нужен то устанавливаете его.
А виндовский медиаплеер может и не проигровать некоторые mov файлы, не смотря на то что кодеки стоят. Пробуйте проиграть другим плеером.
http://s3.uploads.ru/t/TPct9.png

+1

22

SAAB 9.3 написал(а):

Как по проще решить проблему?

Установить QT-плеер.

0

23

Alz50 Александр, все правильно, кодек отображен и не более, этот кодек у тебя в системы был(скачал от куда то)) вот он и показывает, а скачать с этой программы не получится.
если установит, то надо будет сделать одну манипуляцию;
http://s3.uploads.ru/t/S0bzi.jpg
ответить Да.

0

24

Rem да я это для примера показал. У меня всё проигрывается и все мне необходимые кодеки стоят.

0

25

Здравствуйте всем!Не знаю,в эту ли тему пишу,но у меня такая проблема...Переконвертировала футаж,не могу воспроизвести,выскакивает такая табличка....

Ссылка

Если честно,первый раз с этим столкнулась и не знаю,что это..... o.O

Хотела скачать программу по кодекам,пишет-- потенциальная угроза.... :'(

---------------
Меня зовут Лена.

Отредактировано alenap (19-12-2013 14:52:15)

0

26

alenap, "программу по кодекам" - это ваш антивирус реагирует...не обращайте внимания, если доверяете источнику.
Футаж попробуйте воспроизвести и другими плеерами. Если не затруднит, скиньте ссылку на этот футаж, посмотрю у себя.

0


Вы здесь » Art-Slide » Видеокодеки » Как определить какие кодеки установлены на компьютере


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно