Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Шпаргалка по работе в ProShow Producer » Как обрезать фото в программе


Как обрезать фото в программе

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

1. В программе можно сделать обрезку фотографии, не прибегая к помощи фотошоп.
2. Заходим в Слои - Редактирование
3. Нажимаем Crop - Обрезка
4. Выделяем нужную область и жмем ОК

Изображения скринов увеличиваются по клику

Теги: обрезка, фотография, редактирование

+32

2

Про то,что в Продюсере можно обрезать фото,я знала.Однажды мне понадобилось обрезать фото и подогнать его под рамку.Все это я сделала наугад.Не сомневаюсь,что есть"что-то",что позволяет это сделать точно.А,может быть,я ошибаюсь...

0

3

Tina, можно настроить сетку

+5

4

bulavka написал(а):

можно настроить сетку

Не совсем поняла,но попытаюсь.Спасибо!

0

5

Tina, настроив сетку, можно будет делать точную обрезку фото

+10

6

bulavka написал(а):

, настроив сетку, можно будет делать точную обрезку фото

Вот теперь все понятно!Я,оказывается,так много еще не знаю... Давно хотела задать вопрос про  функцию "Crop",но считала, что это,наверно,знают все.И,если бы не шпаргалка Кати,так никогда бы об этом не узнала.Огромное Вам,девочки,спасибо!

+3

7

И я про такую настройку сетки не знала....  :blush:  Спасибо за подсказку!!!!!  :love:

0

8

Спасибо admin bulavka сколько ж еще потайных и неизведанных местечек в этой програмке!!!

0

9

admin написал(а):

1. В программе можно сделать обрезку фотографии, не прибегая к помощи фотошоп.

Катюша, благодарю!!!

0

10

Я новичок в этом деле, но думаю смогу найти ответы на множество возникающих вопросов. Слава богу....здесь научилась обрезать фотографии. Оказывается это совсем не сложно.

0

11

Спасибо большое, за столь очень нужную тему))))

0

12

Подскажите, а если хочу наложить круглую рамку - как под неё подготовить фото - обрезать? В программе можно, или нужно в фотошопе, а сюда ставить уже готовое круглое фото?

0

13

Можно в программе наложить маску-виньетку на фото а сверху расположить слой с рамкой.

+2

14

jansp написал(а):

Подскажите, а если хочу наложить круглую рамку - как под неё подготовить фото - обрезать? В программе можно, или нужно в фотошопе, а сюда ставить уже готовое круглое фото?

Или создайте в программе круглую маску. Делаете слой с белым кругом и его назначаете маской к фото, ну а верхний слой это круглая рамка.

+2

15

Спасибо за ответ и совет. Я в общем новичек и всё пробую. Столкнулась с проблемой: на фото наложить футаж,  котором вырез в виде прямоугольника неправильной изогнутой немного формы. С наложением, слоями, масками вообще слабо знакома. Когда наложила этот футаж, фото под рамкой не совсем прозрачное, "пробивает" как тень из под рамки. Хочется как в фотошопе прям взять резинку и стереть лишнее, но здесь то нету такого... Вот и вопрос - как эту "тень" убать под рамкой?

0

16

jansp
Убираем фон вокруг мультяшного персонажа

+1

17

Евгений, очень большое спасибо, нужное дело!!!

0

18

Спасибо, как все  просто !
[ex]Не засоряйте форум! Спасибо выражайте нажатием "+"[/ex]

0

19

Выкладываю этот урок в формате PDF, возможно кому-то будет более удобно с ним  работать в таком варианте.
Ссылка

+3

20

Огромное спасибо, Евгений- все легко получилось!

0

21

жаль, что настройки кропа в стилях не сохраняются, было бы так удобно и не нужно было бы каждый раз подгонять (маска для меня не всегда подходящий вариант, а вот кроп самое оно)

0

22

привет ! меня зовут наталья .
а у меня что то , как всегда , не так....
захожу в слои а раздела " редатирования" у меня нет...
и ещё , если можно объясните , как вырезать изображение ну например фигуру человека )  и переннсти его на другое изображение ну например на пейзаж.
заранее спасибо

0

23

кузя, на форуме есть большой раздел с уроками в фотошопе. Дерзайте!

0

24

кузя
Наталья. Вам нужно поработать в Photoshop. Изучите вот эти уроки.

Свернутый текст

Ссылка
Ссылка
Ссылка

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Шпаргалка по работе в ProShow Producer » Как обрезать фото в программе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно