Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Уроки ProShow Producer для начинающих » Что непремено нужно знать для работы со звуком (видео)


Что непремено нужно знать для работы со звуком (видео)

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Урок начинающего для начинающих

Теги: продюсер, звук, видео

Отредактировано godcat (10-07-2011 16:44:29)

+32

2

А как можно выключить или сделать тише музыку у одного слайда?

0

3

Почитайте здесь

+1

4

Скажите пожалуйста, а как сделать , чтобы получилась единая музыкальная композиция из нескольких музыкальных файлов, причем некоторые из них просто нарезки (например один припев) У меня получается очень рвано и очень мешает восприятию.
Спасибо

0

5

maks53 написал(а):

У меня получается очень рвано и очень мешает восприятию.

Если Вы загрузите свой проект и дадите ссылку, я конкретно по Вашей работе покажу и объясню по скринам КАК сделать непрерывность музыкального сопровождения

0

6

Светлана написал(а):

А как можно выключить или сделать тише музыку у одного слайда?

Ну кажется разобрался с вашим вопросом.
1. На этот слайд обязательно нужно разместить музыкальный отрывок на его продолжительность
http://pinpic.ru/hot-img/139902.jpg

2. Теперь чтобы выключить звук совсем сделайте так - http://pinpic.ru/hot-img/139904.jpg 

3. Сделать тише так - http://pinpic.ru/hot-img/139906.jpg

0

7

maks53 написал(а):

Скажите пожалуйста, а как сделать , чтобы получилась единая музыкальная композиция из нескольких музыкальных файлов, причем некоторые из них просто нарезки (например один припев) У меня получается очень рвано и очень мешает восприятию.

Вот эта картинка возможно вам поможет
http://pinpic.ru/hot-img/139909.jpg
Как видите здесь стык между двумя аудиофайлами, левый сделан с затуханием, правый с нарастанием, причем они "наезжают друг на друга".
Примерно так вам и нужно сделать между всеми аудиофайлами. Тогда результат вам видимо больше понравится своей сглаженностью.

+4

8

Спасибо. Я пыталась так делать, но это хорошо тогда, когда нет текста. А когда есть слова , при такой комбинации не слышно последних слов и, естественно первых, а они нужны для восприятия ролика. Какой-то вариант в таком случае есть ?

0

9

maks53 написал(а):

Какой-то вариант в таком случае есть ?

как вариант можно в паузу поставить переход. А вообще нужно смотреть в каждом конкретном случае, что лучше сделать

+1

10

maks53, может вам попробовать специализированную программу по работе с муз. файлами? Я подобные проблемы решаю в Sound Forge

0

11

С музыкой разобралась, спасибо. Но когда я вставляю футажи в презентацию звук  затихает. Как с этим бороться?

0

12

Mila31, надо у футажей убрать звук на вкладке Слои - Параметры видео - Громкость

0

13

Скажите, пожалуйста:
1. Как в конце презентации урезать музыку с затиханием? Тем же методом, что предлагалось ранее?
2. Почему у меня при сохранении презентации прерывается мелодия (презентация из видеофайлов, объединённых заранее, снятых в HD)

0

14

Здравствуйте, Аркадий! Почему у меня фильм, который я сохранила как DVD, нормально проигрывается только с помощью  Power DVD. а при просмотре с помощью проигрывателя Media Player Classic или Windows Media Player музыка в фильме заедает. Сохраняла я так: видеофайл, тип DVD ( как советовала Екатерина, Как записать ролик на DVD-диск?)

0

15

Не знаю...
Могу только предположить что у данных плееров происходит синхронизация аудио и видео дорожек по разному плюс к этому пользуются они разными кодеками. Так что разночтения вполне возможны. Смотрите настройки плееров в части Звука - возможно и удастся заставить их воспроизводить нормально...

+1

16

Аркадий, я по всему интернету искала вот такой урок, даже как-то задавала вопрос на сайте, вы вылечили мою головную боль.. [взломанный сайт]

0

17

Подскажите пожалуйста что означает синхронизация слайдов с дорожками что оно дает?

0

18

rimma.S, чтобы слайды менялись под ритм музыки

0

19

использую несколько отрывков из песен. 2ая и последующие песни очень сильно дребезжат (при выводе тоже самое). как это убрать? спасибо

0

20

Kamila написал(а):

использую несколько отрывков из песен. 2ая и последующие песни очень сильно дребезжат (при выводе тоже самое)

"При выводе то же самое" означает, что они у Вас и в исходнике "дребезжат"?

0

21

изначально песни нормального качества. когда в программе открываешь окно настроек звука, там тоже нормальное звучание. а вот когда видео просматриваешь, сильно дребезжит. при чем первый отрывок нормально звучит. а с каждой последующей песней все хуже и хуже

0

22

Kamila написал(а):

при чем первый отрывок нормально звучит. а с каждой последующей песней все хуже и хуже

Возможно причина в вашем компьютере, а возможно вы что-то там накрутили с настройками звука. Нужно учитывать, что ПроШоу не обрезает мелодии, а только начинает проигрывать с указанного места. Нужны скриншоты.

0

23

мелодии обрезала в другой программе.

0

24

А такой вариант - если там, где "дребезжит", отключить видимость остальных слоев - все равно дребезжит? И еще - звук куда выкладываете - на общий Soundtrack или в виде слоя в слайды? Кстати, если звук не в wav - попробуйте его в этот формат предварительно перевести.

Отредактировано RAlex (11-12-2011 18:57:14)

0

25

RAlex написал(а):

А такой вариант - если там, где "дребезжит", отключить видимость остальных слоев - все равно дребезжит? И еще - звук куда выкладываете - на общий Soundtrack или в виде слоя в слайды? Кстати, если звук не в wav - попробуйте его в этот формат предварительно перевести.

формат wav программа не принимает. только mp3. звук на общий накладываю. А как отключить видимость остальных слоев? (извините, первый раз с программой связалась) :blush:

кстати, во время нарастания и понижения, звук не дребезжит

Отредактировано Kamila (11-12-2011 19:57:01)

0

26

Kamila написал(а):

формат wav программа не принимает. только mp3.

Это не так. Формат wav основной и программа не может его не принимать. У меня есть подозрение, что уровень звука превышает 100%. Проверьте, нет ли у вас в слое еще каких-то звуков, выведите уровни громкости в слоях на 0. Но прежде всего попробуйте тупо уменьшить громкость на soundtrack, куда выкладываете свои звуковые файлы.
Видимость слоя отключается, если мышкой щелкнуть по "глазику", нарисованном на пиктограмме (условной картинке) слоя.

0

27

Боюсь показаться банальным, но тем не менее - звук "дребезжит" в самой программе? Пробовали делать вывод в ролик и посмотреть его в Daum PotPlayer? Все остальные варианты просмотра меня не волнуют, по одной причине - я не могу гарантировать что ваша система работает так как надо и что плеера которыми вы пользуетесь, мало того что нормально работают ( а скорее всего и не настроены на корректную работу)...
Выводы сделайте сами...

0

28

Спасибо за хороший урок !У меня еще вопрос,а как записать звуковой комментарий к слайдам?,это ж наверное можно в программе сделать ? (С трудом разбираюсь я PSP так и не русиф.так с иероглифами и разбираюсь...)

0

29

При помощи программы это можно сделать. Идем: слайд - звуки - записать голос за кадром... И говорите чего хотите!

+3

30

ежка написал(а):

,а как записать звуковой комментарий к слайдам?,это ж наверное можно в программе сделать ? (С трудом разбираюсь я PSP так и не русиф.так с иероглифами и разбираюсь...)

http://uploads.ru/t/f/d/T/fdTYN.jpg

+1


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Уроки ProShow Producer для начинающих » Что непремено нужно знать для работы со звуком (видео)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно