Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Программа не видит установленых шрифтов


Программа не видит установленых шрифтов

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Помогите пожалуйста решить следующую проблему: ProShow не видит верно установленых в компьютер шрифтов. То есть шрифты установлены в папку C/Fonts, но при работе с надписями программа их не видит!
Возможно кто либо сталкивался с подобным и знает решение?
Заранее благодарна.

Теги: шрифт, установка

0

2

Программа поддерживает импорт и отображение  только шрифтов.ttf.,  но и то- не все они могут отображаться при работе. У меня тоже были такие моменты- я просто убирала эти шрифты, хотя и было жалко. Но, впрочем, возможно Бармалей  решит эту проблему.

0

3

Сначала нужно проверить, появился ли шрифт в системе. Это можно сделать следующим образом:
1. Пуск- Панель управления - Шрифты.
2. В открывшемся окне ищите название установленного шрифта.

Если его там нет, то возможно ВЫ его неправильно установили.
Вот статейка про шрифты Как виндовс управляет шрифтами

Я обычно беру шрифты отсюда: Шрифты

+11

4

Спасибо ВАМ огромное!!! скачала и установила мне таких красивых шрифтов так не хватало. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

5

А моя программа почему-то не видит установленные шрифты. В папке C:\WINDOWS\Fonts они есть, а в PSP нет. Помогите, пожалуйста. Очень хочется пользоваться красивыми шрифтами.

0

6

zingaro1111 написал(а):

В папке C:\WINDOWS\Fonts они есть, а в PSP нет.

Возможно ПроШоу кроме шрифтов ttf-расширения, других не понимет. Проверьте расширения установленных вами шрифтов, они должны быть ttf.

0

7

Westwind
Спасибо за помощь! Шрифты ttf. Последние скачала с сайта, предложенного Бармалеем. Не знаю, в чем дело. Но я нашла выход - установила NexusFont. Теперь все работает.

0

8

Бармалей
Спасибо,все получилось без проблем.Сначала шрифты скачала в отдельную папочку на диск D (Чтобы сохранились,на случай переустановки системы),а потом скопировала в системную папку,путь к ней подсказал Вячеслав.

0

9

а у меня шрифты нашел, только каждый раз, как я хочу применить некоторые из них, программа начинает сканировать их, это так долго и неудобно, может есть причина?

0

10

Nastena-ru написал(а):

может есть причина?

Может причина в их количестве?

0

11

Если сканирование шрифтов идет заметное время, то присоединюсь к сказанному Westwind.

0

12

Нет, дело не в количестве, их не так уж и много, было и больше. Просто наверно, пока он каждый шрифт не просканирует отдельно, не успокоится [взломанный сайт]

0

13

Nastena-ru написал(а):

дело не в количестве

М.б. не в количестве установленных шрифтов, но в количестве установленных стилей и в количестве оперативной памяти в компьютере.
Для работы программы нужна оперативная память. В нее загружаются стили, шрифты и еще много чего. Если оперативной памяти мало, а в программу много чего загружена, она не только будет медленно работать, а вообще может отказаться и зависнуть. Во всем нужно знать меру.

0

14

Бармалей, я только установила программу, еще ничего нет толком. Но за Ваш ответ все равно спасибо.

0

15

Вопрос таков: возможно ли пользоваться русским шрифтом в анг. версии? И как это  сделать, у меня шрифты не работают с рус. яз. Спасибо

0

16

irunya, на форуме есть решение такого вопроса - установите программу NexusFont.

0

17

irunya написал(а):

возможно ли пользоваться русским шрифтом в анг. версии?

Можно, как видно из скрина программа не русифицирована, но русские шрифты устанавливаются без проблем.
http://s1.uploads.ru/t/c6Eqb.jpg

0

18

Спасибо, удалось загрузить некоторые шрифты, работают только ttf и то не все.

0

19

помогите пожалуйста может кто сталкивался с проблемой. На виндовс 7 поставила портативную версию прошоу. все работает но вот почемуто на диске папки с фотографиями не может проситать все шрифты какието караказябки и я тыкаюсь в слепую как котенок чтобы найти нужную папку. Получается что он системные шрифты на 7-ке не все видит. или как. что делать. на хр такого не было.

0

20

julexa, см. пост 16. И, прежде, чем задавать вопрос, всё-таки, полезно изучить форум...ответ на ваш вопрос есть.

0

21

Приветствую всех участников форума!
Проблема у меня такая: моя версия англоязычная версияProShow Producer (4.0.2462) не понимает русского, в надписях вместо букв символы. NexusFront, как советовали, установил, но видимого результата нет. Посоветуйте, пожалуйста, что конкретно нужно сделать для решения этой проблемы. Спасибо заранее!

0

22

MaxXX сделайте пожалуйста скрин программы NexusFront с добавленными в неё шрифтами.

0

23

Стыдно признаться, но забыл, как делаются скины... Не подскажешь?

0

24

MaxXX читайте здесь Ссылка и здесь Ссылка
Пользуйтесь поиском по форуму и всё найдёте.

0

25

Спасибо!
Похоже, что нащупал верное решение. В NexusFont выбрал из списка шрифт CyrillicRibbon, его же затем в "продюсере" и в окне надписей появились наконец русские буквы.

0

26

Вот скин
http://s3.uploads.ru/t/OpJvP.jpg

0

27

Подскажите пожайлусто, как загрузить в программу шрифты? И еще, скачивала русские, а сейчас открываются английские. Они и в программе будут английские?

Отредактировано Rajushka (22-10-2013 19:06:50)

0

28

Rajushka, прочитайте внимательно эту тему....особенно пост 16...

0

29

Это получается, чтобы загрузить в программу новые шрифты нужно установить программу? В таком случае откуда ее лучше скачать?

0

30

Ссылка

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Программа не видит установленых шрифтов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно