Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Анимация в Adobe Photoshop » Анимация рисунка тушью


Анимация рисунка тушью

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Превращение фотографии в рисунок тушью в Photoshop

Так можно стилизовать картинку под рисунок тушью.
Теперь переходит к анимации.
Открываем наше изображение, которое мы хотим анимировать.
Далее я выделила более нужный мне фрагмент фото и скопировала его на отдельный фон, чтобы остальное мне не мешало.
Три раза дублируем наше фото Ctrl+J.
Далее идем Фильтр - Эскиз - Тушь. И ставим примерно такие настройки (тут уже как вам нравится)
Переходим на второй слой и опять идем Фильтр - Эскиз - Тушь, но настройки немного меняем: длину штриха уменьшаем на единицу!
Точно так же все делаем с последующими слоями, не забывая уменьшать длину штриха на 1!!!
Ну, а теперь начинаем оживлять) Открываем окно анимации (Окно - анимация) и начинам выставлять наши кадры. Убираем глазки со всех слоев кроме нужного нам кадра.
Добавляем второй кадр, делаем видимым другой слой.
Так выставляем все наши кадрики. Время ставим 0,1 секунда.
Сохраняем нашу анимацию через Сохранить для Web и вот что у нас получается в итоге)) У меня два варианта, немного меняла настройки в фильтре.

Теги: урок Adobe Photoshop

+8

2

Спасибо!
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/73/301/73301898_51118833_kak_krasivo_vot_spasibo.gif

+1

3

samgirl911 всегда пожалуйста))

0

4

Ну, спасибо.Вот так, глядишь и научимся чему-нибудь. Завтра попробую разобраться.

+1

5

gauss написал(а):

Завтра попробую разобраться.

Давай, давай, а я помогу если вдруг вопросы возникнут!!! :flag:

0

6

спасиб -  век  живи  и  век  учись!

+1

7

Олька, не совсем "резкая" анимация получилась? Не сильно всё дергается?  :shine:  Где анимация с розой длину штриха я устанавливала 10,9,8 и 7. А тоновой баланс 35.
http://s43.radikal.ru/i099/1106/ae/f15d65b28210.gif
http://s001.radikal.ru/i194/1106/69/907c5df32d8c.gif

+3

8

Оксюта написал(а):

Олька, не совсем "резкая" анимация получилась? Не сильно всё дергается?

мне нравится! а с длиной штриха можно еще поиграть. Просто видимо фото само достаочно светлое поэтому шрихи такие получилось, попробуй взять потемнее фото и посмотри результат.

0

9

Олька написал(а):

Просто видимо фото само достаочно светлое поэтому шрихи такие получилось, попробуй взять потемнее фото и посмотри результат.

Хорошо! Спасибо за советы! Ещё хотела спросить на счет слоёв.  Вот мы например выставили наши кадры, теперь перед сохранением все слои оставить видимыми (имею в виду глазик)? Или это уже не важно?

0

10

Оксюта написал(а):

Вот мы например выставили наши кадры, теперь перед сохранением все слои оставить видимыми (имею в виду глазик)? Или это уже не важно?

когда выстроен ряд анимации и ты считаешь что работа закончена, тогда идешь сразу в Сохранить для Web. Какие слои скрыты, а какие видны будет зависеть от того какой у тебя последний кадр в анимации.

+2

11

Спасибо за урок!!!!

+1

12

Получилось так! Спасибо Олечка за урок!

0


Вы здесь » Art-Slide » Анимация в Adobe Photoshop » Анимация рисунка тушью


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно