Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа с футажом

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как сделать прозрачным фон в футаже в "открывающейся книге с обложкой" (открывается обложка, а под ней рамка для фото, фон надо сделать прозрачным, чтобы было видно фото. Проблема в том, что фон под обложкой).
Заранее благодарна.

Теги: работа с видеофайлом

0

2

Если фон однородный, то попробуйте сделать его прозрачным таким же способом, как этот делается для фотографий.

+1

3

Я наверное не понятно объяснила. Как сделать прозрачным фон я знаю. Слои, редактирование,  ключевой цвет, помощью пипетки и т. д. Но в данном конкретном футаже проблема в том, что там альбом. Он должен перелистываться. Каждая страница - это отдельный файл. Внизу на линии слайдов в Прошоу, эти файлы выглядят как открытые, то есть рамка залитая синим фоном. Но когда начинаешь работать с каждым конкретно, нажимаешь на файл и он выглядит как закрытая книга. То есть нажимаешь на файл, а там уже нет той рамки с синим фоном и работать получается не с чем. Того синего фона как-бы нет.

0

4

Irisina написал(а):

То есть нажимаешь на файл, а там уже нет той рамки с синим фоном и работать получается не с чем. Того синего фона как-бы нет.

Залейте футаж и дайте ссылку. Невозможно что-либо советовать и определять проблему, не видя о чем идет речь. Что за футаж, сколько по времени его прохождение, как перелистываются страницы? Это же посмотреть надо. Вы объясняете на словах, понимая о чем речь, но я то не вижу. Хоть скрины выложите по своему вопросу. Это случайно не футаж из готового Адобовского проекта?

0

5

Irisina написал(а):

а там уже нет той рамки с синим фоном и работать получается не с чем

При проигрывании футажа в видеоплейере сделайте стоп кадр и скриншот в том месте, где есть этот синий цвет. Вставьте этот скриншот в продюсер и ткните пипеткой в синий цвет, настройте прозрачность. Запомните или запишите Настройки цвета, три числа, и цифры из положения движков. Примените эти настройки к слою с футажем.

0

6

Уважаемый администратор, высылаю информацию о футаже: Речь идет о футаже с сайта:http://www.futajik.ru/category/futazhi/albomy/   Альбом из каталога Poland Album.
Отвечаю Бармалею: у меня в медиаплеере этот футаж не открывается. Я его сразу в Прошоу открывала.

0

7

Irisina написал(а):

Уважаемый администратор, высылаю информацию о футаже

Какой конкретно 1, 2 или 3 рисунок?

0

8

Третий

0

9

Irisina написал(а):

Отвечаю Бармалею: у меня в медиаплеере этот футаж не открывается. Я его сразу в Прошоу открывала.

Можно и в PSP (Прошоу) сделать скриншоты на паузе просмотра футажа. Или загрузите в прошоу картинки, выложенные Екатериной, ткните в синий цвет пипеткой и срисуйте параметры для прозрачности.

Отредактировано Бармалей (26-04-2011 16:25:21)

0

10

Irisina

Попробовала сделать - не получилось...это мягко сказано...просто какая-то жуть. Провозилась час. К сожалению в данном случае могу посоветовать только одно. Надо сделать такой же эффект книги, но в Продюсере. Выложила простенький но красивый стиль с книгой, для Вас, может это Вам поможет

Здесь

+3

11

Спасибо, администратор, ваш альбом очень красивый. А вы пробовали сделать то, что советует модератор Бармалей? У меня не получается.
Уважаемый Бармалей, а как PSP (Прошоу) сделать скриншоты на паузе просмотра футажа? Напишите поподробнее, если не затруднит. Я не понимаю.

0

12

Я попробовал сделать прозрачным синий цвет на футаже. Для задания синего цвета очень хорошо подошли картинки из этого же архива.
На скрине ниже приведены настройки прозрачности.
http://s007.radikal.ru/i301/1104/36/fc14bab63153.jpg

+2

13

Делаю презентацию любимому зятю на юбилей, нашла футажи альбома, начала делать…Промучилась с синим фоном неск-ко дней и решила спросить на форуме.
И тут я увидела, что не я одна столкнулась с этой проблемой.
Как я только не меняла настройки ключа цветности, выставила настройки как подсказал Бармалей,  все равно на белых страницах получаются дырки. Я уж попробовала фото с маской поставить выше футажа (слайд 4), все равно ерунда получается.
Вы будете смеяться, но была даже мысль поставить заплатки на эти дыры(слайд 5), [взломанный сайт]   правда я их не доделала…
Хотела слайды 5-8 продублировать, чтоб вставить побольше фото ( и применить маски к фото, края торчат) но не стала, вдруг придется отказаться от этого альбомчика.
А так не хочется, он мне таааак приглянулся, хотелось зятя порадовать, что-то новенькое ему сделать, стили Book и  Album Color я уже применяла когда дочке и внуку делала презентации.
Может кто разобрался с этой проблемой( с дырами), помогите.
Выкладываю проект черновика
черновик альбома

0

14

admin написал(а):

Попробовала сделать - не получилось...это мягко сказано...просто какая-то жуть. Провозилась час. К сожалению

Катерина, неужели все так безнадежно? [взломанный сайт]

0

15

nuvole написал(а):

Катерина, неужели все так безнадежно?

К сожалению, утешить Вас нЕчем. Проблема существует.

0

16

admin написал(а):

Проблема существует.

А эта проблема у всех футажей с синим фоном или только у этого альбома?

А вы посмотрели черновик? Может попробовать все таки сделать фото с маской верхним слоем?

Отредактировано nuvole (14-10-2011 23:13:09)

0

17

nuvole,

nuvole написал(а):

эта проблема у всех футажей с синим фоном

да!

0

18

Irisina написал(а):

Подскажите, пожалуйста, как сделать прозрачным фон в футаже в "открывающейся книге с обложкой" (открывается обложка, а под ней рамка для фото, фон надо сделать прозрачным, чтобы было видно фото. Проблема в том, что фон под обложкой).

Мы прежде всего забываем, что ПроШоу предназначен для работы с фотографиями, а футаж - это видео. Зачем мучиться в ПроШоу если для этого есть видеоредакторы. А вот, что получилось в ПроШоу. Файл сделанный в Прошоу.

0

19

Westwind написал(а):

А вот, что получилось в ПроШоу. Файл сделанный в Прошоу.

А дальше? В ролике только книга вылетает, а фото не пробовали вставлять?

0

20

nuvole написал(а):

А дальше? В ролике только книга вылетает, а фото не пробовали вставлять?

Мне непонятно, что вы хотите сделать, в продолжении могут быть разные варианты. Я выбрал вариант потруднее, футаж на фоне видео, это просто так для примера.

0

21

nuvole написал(а):

А дальше? В ролике только книга вылетает, а фото не пробовали вставлять?

Ну вот попробовал. Файл. Аккуратно не делал, чтобы было видно нестыковки между футажом и рамками.

0

22

Westwind, а Вы не смотрели мой черновик? (сообщения выше). Может там что посоветуете?

0

23

nuvole написал(а):

Вы не смотрели мой черновик? (сообщения выше). Может там что посоветуете?

Посмотрел ваш черновик. У вас видео присутствует больше чем фото. Ваш проект значительно будет легче реализовать в каком-нибудь видеоредакторе. Советовать какой редактор видео применить, не буду, так как каждая программа требует детального изучения.

0

24

У меня Пинакле стоит, я правда там еще не пробовала работать, он подойдет?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно