Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Прорисовка в ProShow Producer


Прорисовка в ProShow Producer

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

В PSP, как оказалось, можно "прорисовывать" всё что угодно, и цветы, и фотографии людей и т.д., и... всё,что угодно.
Делается это достаточно легко.
Вот тут небольшая работа Появление,
а скачать пример можно Здесь
Там всё дело в ключевых кадрах.
Если что-то не понятно, обращайтесь. :flag:

Теги: прорисовка

+24

2

Ясно. Пишу более конкретно.
1. Фото обрабатываете в программе PhotoDream на вкладке рисунок( я могу закачать на обменник вместе с ключём, только не знаю, не нарушу ли я чьих-то        правил)
2.Затем готовый рисунок вставляете в ФШ,там,сначала, необходимо подтереть лишние разводы,желательно, оставить только чёткие линии.
3.Потом стирая небольшой фрагмент,сохраняете результат в папку(например, сначала волосы, потом овал лица,затем нос, 1 глаз,бровь,2 бровь и т. д.)
   чем больше у вас будет листов с фрагментами лица, тем плавнее будет проявляться рисунок.
4.Затем все эти рисунки по порядку вставляем в PSP и вот тут начинается работа с ключевыми кадрами. (смотрите в примере).На каждое начало ключевого кадра ставите переход как мягкое проявление.
Попробуйте, это не так долго и не так сложно, как кажется на первый взгляд.
Удачи. :flag:

+7

3

Да, если можно, скиньте, пожалуйста, эту программу. И  что значит "стирая"?

0

4

Извините пожалуйста, ссылку удалила  :blush: , не знаю почему она с вирусом, у меня программа работает нормально.

Отредактировано lena_K (23-04-2011 21:44:29)

+2

5

cvejiiveter написал(а):

Вот тут небольшая работа

Ну что сказать. Мне понравилась Ваша работа. Очень! Посмотрела несколько раз, чтобы из вредности к чему-нибудь придраться :D  Не нашла. Спасибо. Плюсик спасибки поставила. Будем переходить на такую форум выражения благодарностей. :tomato:

0

6

gauss, "стирая" это значит так: например, нарисован цветок с 5 лепестками.
Сначала 1 лепесток в ФШ стереть ластиком, сохранить результат с оставшимися 4-мя лепестками в папку, затем стереть 2-ой лепесток,сохранить и т.д. :flag:

+2

7

Я эту папку загружала на другой форум давно, и решила, что огонь слишком громоздок,поэтому его убрала,чтобы меньше весило.
А сейчас я просто старую ссылку кинула. Но, огонь же найти не проблема,я думала, что он есть у всех. :flag:

0

8

cvejiiveter написал(а):

gauss, "стирая" это значит так

Очень желательно выкладывать скрины при пояснении, так как тем, кто только начинает осваивать программу, очевидные вещи не понятны без картинок

0

9

cvejiiveterЯ просто в восторге от Вашего урока! сейчас посмотрела..и очень очень понравилось! Буду учиться! Спасибо большое! плюсик поставила ! :cool:

0

10

cvejiiveter написал(а):

Я эту папку загружала на другой форум давно, и решила, что огонь слишком громоздок,поэтому его убрала,чтобы меньше весило.

Все правильно! я уже разобралась !

0

11

lena_K написал(а):

http://narod.ru/disk/10902454001/PhotoD … 7.rar.html

Очень хочу скачать программу,Спасибо большое,но выдаёт вирус,проверьте пожалуйста

0

12

LoraV написал(а):

выдаёт вирус,проверьте пожалуйста

Извините пожалуйста, ссылку удалила, не знаю в чём дело.

Отредактировано lena_K (23-04-2011 21:41:27)

0

13

Я сделала этот урок!!! УРА!!! и программу нашла без вирусов-кому нужно-пишите в личку-поделюсь( она весит всего 7 мб)

0

14

cvejiiveter написал(а):

2.Затем готовый рисунок вставляете в ФШ,там,сначала, необходимо подтереть лишние разводы,желательно, оставить только чёткие линии.

А скажите, переходы у вас разные..это играет какую-то роль? А если один и тот же поставить везде?

0

15

Разные переходы - это потому,  что некоторые картинки должны (например глаз) появляться сбоку,соответственно переход боковой.
А если линия руки,то переход или снизу вверх,или сверху вниз. А если Вы будете пользоваться одним и тем же переходом, логики появления не будет. :flag:

К сожалению, я со скринами не в ладах.

Отредактировано cvejiiveter (24-04-2011 00:20:18)

+1

16

Извиняюсь, может я многого хочу, но в примере нет файлов MOV

0

17

malsur12 написал(а):

но в примере нет файлов MOV

Так в том вся прелесть, что все это создано из неподвижных фотографий!

0

18

malsur12 написал(а):

в примере нет файлов MOV

Если не ошибаюсь , то при желании можно вывести в MOV готовый фрагмент. Например,  появляющийся цветок, а потом использовать его уже в других работах. Я так делала для оформления концовок слайд-шоу. Тех, которые в подарок.
Посмотреть

0

19

Leila написал(а):

при желании можно вывести в MOV готовый фрагмент

ЗдОрово! Мне понравилось. Только единственное замечание, при выводе работы для интернет вещания, лучше настраивать презентацию с размером 16 на 9, чтобы не бвло впечатления обрубленности краев

0

20

Насколько я поняла, раскрывающийся цветок - он уже в MOV.
У меня такой футаж есть. Какой смысл его дублировать? :dontknow:

0

21

admin написал(а):

лучше настраивать презентацию с размером 16 на 9, чтобы не бвло впечатления обрубленности краев

Да, Катя, это я уже потом поняла. Но это я делала первые шаги.

cvejiiveter написал(а):

Насколько я поняла, раскрывающийся цветок - он уже в MOV.
У меня такой футаж есть. Какой смысл его дублировать?

Нет-нет, дело не в цветке. Это футаж. А вот саму надпись я делала в ФШ. Вытирала потихоньку, сохраняла отдельно, нумеровала по порядку и в PSP, вставив опять-таки по порядку, получила эффект "написания". Это я в учебнике по PSP прочитала такой метод. Потом все что получилось (с фото, цветком и надписью) я вывела в отдельный кусочек видео. Ну, можно сказать, футаж для личного пользования получился. И теперь, когда мне это нужно, я вставляю его в конце как визитку.
cvejiiveter, за урок спасибо. Разобралась. Оригинально и достаточно просто. Плюсик уже у вас :rolleyes:

0

22

http://ru.photofunia.com/effects/pencil_drawing - здесь можно сделать ри сунок из фото онлайн

+6

23

А,простите, зачем? Когда через программку DreamLight  это сделать легче и быстрее. :flag:

+1

24

Uzhanka написал(а):

Я сделала этот урок!!! УРА!!! и программу нашла без вирусов-кому нужно-пишите в личку-поделюсь( она весит всего 7 мб)

мне нужна программка ! Спасибо!

+1

25

Автор: cvejiiveter, Очень итересно!!!!!!
Обязательно попробую. Поставила плюсик)))

+1

26

Спасибо,очень интересный урок.Плюсик у вас!!Пример правда не смогла просмотреть-ссылка уже не рабочая.Если интересно могу подсказать вот что: В программе Фотошоп можно сделать тоже из любой фотографии карандашный рисунок. Кратко это так:
-Открываем изображение
-В палитре "Слои" делаем копию слоя ,дальше: Изображение-Коррекция-Обесцветить
-Делаем копию обесцвеченного слоя
-Далее:Изображение-Коррекция-Инверсия
-Меняем режим наложения на "Линейный осветлитель" (будет просто белое полотно)
-Далее:Фильтр-Другое-Минимум (лучше радиус взять 1-2 пикс)

Рисунок готов.Посмотрите как меняется рисунок,если выключать или включать видимость других слоёв

+6

27

cvejiiveter
А я не смогла скачать пример, пишут, закончился срок хранения файла!

0

28

cvejiiveter написал(а):

Если что-то не понятно, обращайтесь.

Я вас очень прошу - перезалейте файл примера.

0

29

Девочки, я ,к сожалению,удалила со своего компа этот файл.
Может быть у кого-то сохранился? :flag:

0

30

Скажите, FotoDream и DreamLight- это одна и та же программа?

0


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Прорисовка в ProShow Producer


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно