Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Шпаргалка по работе в ProShow Producer » Редактирование переходов


Редактирование переходов

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Для того чтобы посмотреть как устроен тот или иной переход или отредактировать переход под себя, идем

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Photodex

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Photodex\ProShow\Transitions

Вы видите папки Cache-e258ad56 и Cache. Открываете их и перед Вами множество папок с содержимым составляющих перехода и значок, кликнув на который, открываете слайд с самим переходом

Предварительно копируем папку с переходом с которым хотите поработать и сохраняете его например на рабочем столе - это необходимо, чтобы случайно не нарушить настройки оригинала перехода.

http://i036.radikal.ru/1104/cb/fbaeadefb09c.jpg

http://s60.radikal.ru/i169/1104/73/6c1bc6fb47e0.jpg

http://s46.radikal.ru/i113/1104/a9/97ff26322511.jpg

http://s010.radikal.ru/i313/1104/9a/93725812ef53.jpg

Кликаете на значок, открывается программа со слайдом-переходом

http://i042.radikal.ru/1104/e5/6cb3991280ad.jpg

Открываете слайд и добавляете на пустые слои для изображений, свои фотографии, после этого можете подробно посмотреть КАК устроен переход, либо отредактировать его под себя. Работаем со слоями перехода так же как в слайде при создании презентации

http://s011.radikal.ru/i316/1104/1c/f489845c0031.jpg

http://i024.radikal.ru/1104/a5/ea0008125bc5.jpg

Теги: Transitions, Photodex,переходы

+38

2

спасибо за полезный урок!каждый раз программа поражает своим многообразием!

0

3

класс! спасибо, даже и не знала,что можно переделать переход.....

0

4

Очень полезный урок! всегда ломала голову, как посмотреть сам переход в программе! Спасибо, Катя!!!!!

0

5

И снова все очень наглядно и очень понятно. Спасибо большое, Катенька, за  уроки, которые  понимают самые нерадивые ученики ( говорю о себе )

0

6

Катюша,спасибо за урок!!!Всё очень доходчиво!Вообще Ваши уроки понятны,по-моему всем.

0

7

marina написал(а):

Вообще Ваши уроки понятны,по-моему всем.

Мне очень приятно, спасибо Вам за отзывы

0

8

admin написал(а):

C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Photodex\ProShow\Transitions

подскажите, пожалуйста, а что делать если такой папки у меня нет... стили вставляются все нормально, а вот куда вставить переход?? ума не приложу :canthearyou:  сразу оговорюсь что у меня русифицированная программа, может из-за этого данной папки нет?? хотя все стандартные переходы в программе есть.

0

9

Олька, а какая у Вас ОС?

0

10

Олька
Оля, может у тебя Прошоу не на С установлен???
Попробуй так поискать : пуск - Поиск - Часть имени или файла вставь Transitions - Найти

0

11

Олька написал(а):

а вот куда вставить переход?? ума не приложу

Я тоже не могу, мне тут в другой теме подсказали это от версии прошоу зависит, нужна версия 4.5.....

0

12

bulavka написал(а):

Олька, а какая у Вас ОС?

у меня Windows XР

максим@ написал(а):

пуск - Поиск - Часть имени или файла вставь Transitions - Найти

точно!!! сейчас попробую))

nuvole написал(а):

Я тоже не могу, мне тут в другой теме подсказали это от версии прошоу зависит, нужна версия 4.5.....

аааа.... у меня ProShow_Producer_4.1.2712_rus

Отредактировано Олька (05-05-2011 15:22:10)

0

13

Не находит у меня комп этой папочки, вот что выдает поиск.
http://i059.radikal.ru/1105/9c/9c951e013479t.jpg

0

14

Олька написал(а):

аааа.... у меня ProShow_Producer_4.1.2712_rus

аааааааааааа   так эта версия и не поддерживает добавление переходов и их изменение, ставь себе новую последнюю

0

15

максим@ написал(а):

аааааааааааа   так эта версия и не поддерживает добавление переходов и их изменение, ставь себе новую последнюю

все поняла, спасибо, пошла искать другую версию))) :love:

0

16

admin написал(а):

Вы видите папки Cache-e258ad56 и Cache

Вы будете смеяться, но у меня таких папок нет в папке/Transitions/
есть/ Cache/, но в стилях. Скопировала просто переход на рабочий стол и пыталась вставить в программу.... не принимает, пишет что не поддерживает формат :dontknow:

0

17

lena_K написал(а):

но у меня таких папок нет в папке/Transitions/

А у Вас какая версия программы? скачайте последнюю..выше постом как раз об этом говорится, что старая не поддерживает добавление переходов и их изменение:)

0

18

Uzhanka написал(а):

А у Вас какая версия программы

4.51build.3003, так во всяком случае написано когда программа открывается. Тему я прочитала, всё понятно написано.
Ирина,а эти папки просто в программные файлы вставить нельзя? Если у кого нибудь позаимствовать  :)

Отредактировано lena_K (10-05-2011 14:21:45)

0

19

Чтобы посмотреть, как устроен тот или иной переход в программе, Вам надо сначала  открыть скрытые файлы папок.Зайдите в свойства папок, и поставьте  в них галочку  -открыть скрытые файлы.Или еще можно посмотреть скрытые файлы папок через программу Тотал Командос.

+1

20

elena211058 написал(а):

открыть скрытые файлы

открыла ,но всё равно нет этих папок :dontknow:

0

21

Я тоже долго не могла найти эту папку, потом все-таки нашла, может мой способ поиска тоже кому-нибудь пригодится:
т.к. ProShow Producer я устанавливала себе на диск D, а не С по умолчанию, то думала что все файлы этой программы тоже будут сохранятьься на диске D, но я ошибалась :no: , я их там не нашла.
Тогда я открыла диск С, ввела в поисковую строку Photodex, и у меня нашлось неск. папок Photodex. Открыв одну из них, а именно С\ProgramData, я обнаружила две папки:ProShow и ProShow Producer, а открыв папку ProShow - там и нашла папки Styles и Transitions.
Чтобы каждый раз не заморачиваться подобными поисками, я тут же создала их ярлыки на рабочем столе, и теперь эти папочки постоянно у меня под рукой  :flag:

+3

22

Урааааа!!!!! нашла все папочки  :flag:
Спасибо всем большущее :love:

Каждый по волоску — безбородому
борода.

Отредактировано lena_K (11-05-2011 08:47:06)

0

23

lena_K написал(а):

Урааааа!!!!! нашла все папочки

Лена, а где нашла эти папочки??? я вчера провозила вечермо, но тоже не нашла эти папки... установила версию 4.5 скачала у вас на форуме))

0

24

Олька написал(а):

где нашла эти папочки

Оля, посмотри сообщение чуть выше от inach , я сделала так, но сначала этих папок не было, а после перезагрузи компа
dokuments and settings/all users/application data/ там папочка  /photodex / i  /proshow/
p/s
Ещё надо сказать что я переставила версию была 4.51.3003 поставила 4.5 2949

Отредактировано lena_K (11-05-2011 10:51:14)

+1

25

Доброе утро.
У меня появился вопрос, подскажите пожалуйста :)

Слой  " No Image", он делается в фотошопе и вставляется в программу для создания перехода или это можно сделать прямо в Proshow и как это сделать?
p/s
в фотошопе умею.

Отредактировано lena_K (15-05-2011 08:39:07)

0

26

lena_K написал(а):

Слой  " No Image"

Когда вы создаете переход, то вставляйте два изображения - исходный слайд (Source Slide) и последующий слайд (Destination Slide), и в контекстном меню, которое вызывается при клике правой кнопкой мыши по слою выбирайте "Использовать как переход" и далее указывайте исходный или последующий слайд.
Когда будете сохранять переход - (клик по кнопку "Создать переход" в закладке "Параметры слайда - Слайд - Настройки слайда") вместо ваших изображений как раз и будут слои "No Image"

+2

27

Возникла такая проблема: скачала переходы, установила. Программа пишет, что их можно использовать, а в выпадающем окне их нет. Проверила папки с переходами C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Photodex\ProShow\Transitions и C:\Program Files\Photodex\transitions там переходы есть, а в программе их не вижу. Пробовала добавить еще раз, ругается, говорит, уже есть такой переход. Может, кто подскажет, как их вывести подполья?

0

28

Все! Извините за беспокойство. На вкладке с переходами есть галочка: показать все переходы. она и решила мою проблему.

Нет, не решила. Т.Е., на вкладке "Редактирование переходов" они видны, а на вкладке применения переходов - их нет.

Отредактировано valja20 (05-06-2011 12:17:09)

0

29

igor,  не надо повышать голос!!!

0

30

bulavka написал(а):

igor,  не надо повышать голос!!!

Я ЗДЕСЬ - НОВИЧОК. И НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ЧТО СДЕЛАЛ НЕ ТАК? ЗА ЧТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ? ЧТО ЗНАЧИТ - "НЕ НАДО ПОВЫШАТЬ ГОЛОС!!!" ?

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Шпаргалка по работе в ProShow Producer » Редактирование переходов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно